В Коссово и Нехачево запретили проведение дискотеки KOKOSSOVO 2017

19:16 18 августа 2017
ОБСУДИТЬ
Ивацевичские власти не позволили провести молодежную open-air дискотеку KOKOSSOVO 2017. Организаторам сначала отказали в проведении ее на острове около усадьбы Костюшко в Коссово, а потом и в "Гостином дворе" в Нехачево.

Как рассказал “Першаму Рэгіёну” организатор отмененной вечеринки Артур, изначально ее планировали провести 19 августа на острове в Коссово. Однако, по его словам, оказалось, что “председатель колхоза, с которым мы договаривались насчёт аренды, не имеет права сдавать эту землю в субаренду”.

Организаторы нашли выход и из этой ситуации – перенесли место проведения в “Гостиный двор” в Нехачево. Однако, за пару дней до проведения мероприятия его запретили и в Нехачево.

“Это слишком большое мероприятие, должны дежурить наряд милиции и скорой помощи, чтобы воспользоваться их услугами, необходимо согласовать заявку с райсполкомом. Заявка рассматривается в течение 2 недель. Мы просили райисполком перенести в таком случае проведение на 2-е сентября, но нам отказали в заявке,” – пояснил Артур.

Во время дискотеки под открытым небом планировались выступления как минских, так и местных ди-джеев, барменов в том числе и из стран Евросоюза, работа фуд-корта (ресторанного дворика).

Однако, сейчас организаторы вынуждены возвращать билеты, так как дискотека не состоится.

В Коссово и Нехачево запретили проведение дискотеки KOKOSSOVO 2017
Скрин из вконтакте

Как рассказал Артур, он не отчаивается, и в следующем году планирует организовать в нашем регионе “фестиваль на день с концертами местных певцов и вечерней дискотекой для молодежи”.

Мнение одного из жителей Ивацевичей, собиравшегося на open-air:

“Я понимаю организаторов, возможно парни не с того начинали и не владеют всеми вопросами, но я не понимаю власти, которые вместо подсказки, помощи в проведении и организации просто не дали “добро”. Сегодня молодежь (в отличие от властей) коммуникабельна, и подтверждение тому то, что на вечеринку собралось более 500 человек и я уверен не предел. Так почему же в том же Коссово не проводить тот же ОпенЭйр под “чутким” руководством властей хотя бы раз 2-3 года с последующей рекламой этого туристического места. Но…но…”

Позицию властей по поводу запрета дискотеки мы сообщим в понедельник.

Читайте по теме:
Дорофеева, шашлык, детские забавы и салют: гуляния в Ивацевичах. ФОТО-ВИДЕО

Фото clubtone.net

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 ноября 2023 16:36

Удается ли пенсионерам из Беларуси путешествовать по миру?

Институт социологии НАН Беларуси провел исследование о жизни беларусских пенсионеров. Среди прочего, спрашивали о досуге — оказалось, что главные спутники пенсионеров действительно огород и телевизор, чтение книг и газет, прогулки на свежем воздухе. А вот позволить себе путешествовать могут очень немногие, лишь 3,3%.

30 октября 2023 17:46

Сколько денег жители Беларуси тратят на кафе и рестораны?

По данным Белстата, товарооборот общественного питания в январе-сентябре 2023 года составил 3,7 миллиарда рублей или 111,2% в сопоставимых ценах к уровню января — сентября 2022 года. За месяц показатель вырос на 448 миллионов рублей.

09 июля 2023 22:19

Россия вместо Евросоюза: куда сейчас могут поехать в отпуск белорусы?

Какие варианты для отдыха и путешествий есть у белорусов нынешним летом, с чем приходится сталкиваться при получении виз и как решаются проблемы с логистикой из-за запрета авиаперелетов в Евросоюзе?

10 июня 2023 11:08

Не до развлечений: сколько семья в Беларуси в среднем тратит на культуру, спорт и отдых?

В предпандемийный 2019 год на культуру, спорт и отдых беларусы расходовали более 7% от общего объема потребительских расходов. С переходом пандемии эти расходы значительно снизились, а после того, как эпидемиологическая ситуация нормализовалась, обратно не отросли.