Расположенные в Брестской области туристические территории продвигают свои бренды с помощью проекта ЕС

15:52 29 сентября 2017
ОБСУДИТЬ
Речь идет о Каменецкой и Пружанской дестинациях, связанных с Беловежской пущей. Продвижение этих территорий проходит в рамках проекта Европейского союза “Поддержка устойчивого развития туризма в Беларуси”.

Как рассказал журналистам руководитель проекта Янез Сирше, всего в этой программе, которая находится в завершающей стадии, принимают участие пять регионов. Помимо территорий в Пружанском и Каменцом районах, это – Полоцк, Мядельский район с озером Нарочь, Мстиславль и Августовский канал. Для этих регионов уже разработаны стратегии развития туризма, бренды, определены конкретные туристические продукты, ключевые рынки, на которые их нужно продвигать, и сама методология продвижения.

“В настоящее время эти территории активно интегрируют созданные бренды в продвижение туристических услуг. Уже разработаны брошюры для двух из пяти дестинаций, рекламные ролики, на этапе разработки веб-сайты. В работе над проектом принимали участие и белорусские специалисты. В каждой дестинации была организована рабочая группа во главе с зампредседателя райсполкома или облисполкома. Практически вся работа сделана”, – сообщил Янез Сирше.

Туристические продукты для каждого из регионов были определены с учетом их ключевых особенностей. Для Мстиславля, например, характерна историко-археологическая направленность, для Каменецкой и Пружанской дестинации – сельский и гастрономический туризм, для Мядельского района – медицинский туризм и активный отдых, Августовский канал может привлечь туристов мероприятиями на воде.

Проект направлен на поддержку местных органов власти в разработке и реализации стратегии развития отрасли путем внедрения передовых европейских практик и опыта в менеджменте туризма, на расширение спектра и повышение качества туруслуг.

Согласно одному из определений, под туристической дестинацией понимается конкретная территория, которую турист выбирает для посещения и проводит там какое-то время, территория, на которой происходят основные процессы взаимодействия туриста с туристской инфраструктурой.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

13 ноября 2023 13:17

«Сам себе КПСС». Какие политические партии останутся в Беларуси при Лукашенко?

“Мы не воссоздаем КПСС, не строим партию власти”, — заявил Александр Лукашенко на встрече с руководителями политических партий 10 ноября. Президентскую же форму правления в Беларуси, по его словам, люди должны “не просто понимать, а принимать как аксиому”. Короче, он сам себе КПСС.

19 июля 2022 16:37

Беларусь прекращает участие в Орхусской конвенции: что теряет от этого страна?

Беларусь прекращает участие в Орхусской конвенции о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды.

16 июля 2022 10:07

Стена на белорусско-польской границе. Что думают экологи?

О том, как строительство Варшавой защитного забора на границе Польши и Беларуси влияет на природу в этом регионе, расспросили специалистов: многие из них бьют тревогу.

10 мая 2022 10:03

Колбаса из зубра, или Нужна ли Беларуси еще Красная книга?

Бывший министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич назвал Красную книгу "рудиментом" и предложил исключить из нее ряд животных, в том числе зубра, медведя и рысь. Согласны ли с этим экологи?