Житель Бреста мошенническим путем завладел деньгами станции переливания крови

15:04 16 ноября 2017
ОБСУДИТЬ
По данным следствия, 40-летний мужчина в период с 2013 по 2016 годы предоставлял в подложные справки о том, что ему на рабочем месте предоставлены выходные дни, положенные по законодательству после сдачи донорской крови.

На основании предоставленных справок ГУ «Брестская областная станция переливания крови» оплачивала мужчине выходные, хотя фактически он находился на своем рабочем месте и за эти же дни получил заработную плату.

Действиями брестчанина учреждению был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 3000 рублей, который в настоящее время им в полном объеме возмещен.

В отношении подозреваемого Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 209 (мошенничество) Уголовного кодекса РБ.

В настоящее время проводятся неотложные следственные и другие процессуальные действия.

Фото носит иллюстративный характер

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

22 декабря 2023 12:42

Почему в Беларуси есть дефицит лекарств и можно ли исправить ситуацию проверками?

Министерство антимонопольного регулировании и торговли РБ сообщило, что будет более жестко контролировать наличие беларусских препаратов в аптеках. Как заявил министр Алексей Богданов, вызвано это исключительно заботой о населении: якобы дорогие импортные препараты и медицинские изделия лежат в продаже свободно, а отечественных нет, «хотя у потребителя всегда должен быть выбор».

07 декабря 2023 13:42

Власти Беларуси похвастались достижениями в медицине. Какими именно?

По доступности медицинских услуг для граждан Беларусь делит первое место в мире совместно с Брунеем и Канадой. Об этих и других достижениях рассказали в Министерстве экономики.

30 ноября 2023 16:08

Плюсы и минусы протезирования зубов: особенности и аспекты здоровья

Несмотря на значительные преимущества, этот метод имеет свои плюсы и минусы, о которых следует знать заранее.

23 ноября 2023 15:26

Какие болезни могут стать проблемой для Беларуси?

В мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, за девять месяцев 2023 года зафиксировано свыше 9 миллионов случаев кори. Заболеваемость корью в России выросла в 288 раз на фоне дефицита вакцин. А что же в Беларуси?