Две жительницы Ивацевичского района подозреваются в служебном подлоге

14:42 21 ноября 2017
1
ОБСУДИТЬ
36-летняя женщина, работая в должности юрисконсульта и по совместительству заместителем директора одного из предприятий, путем убеждений склонила 55-летнего мастера цеха к составлению подложного акта выполненных работ.

По данным следствия, на основании указанного акта муж юрисконсульта, с которым предприятием был заключен договор подряда, получил заработную плату в размере более 300 рублей. При этом никакие работы мужчина фактически не выполнял.

«В отношении юрисконсульта и мастера цеха Ивацевичским районным отделом Следственного комитета возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 427 УК Республики Беларусь (служебный подлог). К ним применена мера процессуального принуждения – обязательство о явке», – сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Следователями допрошены свидетели, подозреваемые, назначены почерковедческие и компьютерно-техническая экспертизы, результаты которых проанализированы и приобщены к материалам уголовного дела.

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Лариса
Лариса
22.11.2017 17:47

Сию даму путем убеждений не проймешь,она сама все скорее всего и придумала!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.