Ивацевичские каратисты дрались в Барановичах. ВИДЕО

23:25 26 ноября 2017
ОБСУДИТЬ
Ивацевичские каратисты достойно выступили на своих первых соревнованиях, которые проходили в Барановичах. Из Ивацевич на открытое первенство в Барановичи поехали 4 бойца с белыми поясами – 3 мальчика и девочка.

Однако, после коварного изменения правил барановичскими хозяевами прямо перед соревнованиями, наши начинающие белые пояса столкнулись с сине-желтыми. То есть наши ребята ехали биться с такими же новичками, а против них выставили опытных бойцов со стажем 2-3 года.

Наиболее удачный бой среди Ивацевичских ребят провел Максим Лось – 10 кю (белый пояс) в весовой категории до 35 кг. Максим дрался с таким же начинающим каратистом из Столина, однако соперник был немного выше ростом.

Но, более рослому бойцу пришлось отбиваться от атак Максима. Ивацевичский каратека не раз выбивал столинского за пределы татами.

В итоге – в первом бою Максим одержал уверенную победу.

Смотрим бой на видео (Максим в белом шлеме):

Бой Максима был вторым по счету. Его брат Кирилл (также белый пояс) вышел на татами пятым. Представьте себе удивление родителей – когда против Кирилла (10 кю) вышел боец с сине-желтым поясом – 7 кю.

Оказалось, организаторы не отделили новичков от опытных бойцов, а смешали их. Хотя, в положении о проведении соревнований было указано, что против наших 10 кю (белый пояс) будут биться не выше 9 кю – (бело-синий пояс).

Для новичков планировалась отдельная группа – Дивизион В.

Вот скриншот положения:

Ивацевичские каратисты дрались в Барановичах. ВИДЕО

Несмотря на такие “приколы” со стороны организаторов, наши ивацевичские маленькие бойцы проявили себя мужиками. Максим Лось вышел против барановичского бойца с сине-желтым поясом (на три пояса выше – 2-3 года подготовки).

У Максима была установка – не отступать. И он сделал это с намного сильнейшим противником. Он упал, но не отступил.

Смотрите на видео второй бой Максима (он в красном шлеме):

В целом, старшие ребята школы, в которой тренируется Максим Лось (ребята из Бреста из “Федерации КёкусинРенгокай”) увезли из Барановичей 5 первых мест, 2 вторых, и 2 третьих.

Не бояться. Не отступать. Учиться и сражаться. Это – принципы начинающих ивацевичских каратистов.

Мнение родителей насчет резкого изменения правил перед боем читайте на нашем сайте завтра. Мнение одного из организаторов, в духе “я не буду перед вами отчитываться”, записал сегодня редактор сайта “Першы Рэгіён”.

Подробности завтра.

Редактор сайта – 7 кю Карате Кёкусинкай

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 11:37

Спортсменов из России и Беларуси допустят к Олимпиаде-2024, но в нейтральном статусе

Российские спортсмены будут допущены к летней Олимпиаде в Париже в 2024 году в нейтральном статусе. Такое же решение принято также и в отношении белорусских спортсменов, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

30 января 2023 16:01

Ждут ли спортсменов из Беларуси на международных соревнованиях?

Белоруски сыграли в теннис в Австралии, но Уимблдон для них был закрыт. Не будет спортсменов из РБ и на мировых первенствах по биатлону и хоккею. Как работает международный бан?

22 января 2023 14:28

Ці ўбачаць заўзятары Алімпіяду-2024 i ці трапяць на яе прадстаўнікі Беларусi?

Беларусь і Расію выключылі са спісу вяшчальнікаў Алімпіяды на бліжэйшыя дзесяць год - да 2032-га. Усе медыяправы на трансляцыю Гульняў у Еўропе атрымалі Еўрапейскі вяшчальны саюз і Warner Bros. Discovery (на лічбавых платформах), у іх аб’яднанай заяўцы пазначаныя 49 краін.

13 декабря 2022 15:08

Как отреагируют белорусские власти, если на Олимпиаду позовут под нейтральным флагом

О возможном приглашении спортсменов из Беларуси и России на летние Олимпийские игры-2024 в Париже заявила Сюзанна Лайонс - председатель правления Олимпийского и Паралимпийского комитета США. Правда, она сразу подчеркнула, что выступать эти спортсмены не смогут под флагами своих стран или в их цветах.