Два человека погибли на пожарах в Брестской области за минувшие сутки

14:11 06 декабря 2017
ОБСУДИТЬ
В ночь на 5 декабря произошел пожар в деревне Бердичи Брестского района в жилом деревянном доме, совмещенном с хозяйственным строением, принадлежащем пенсионеру 1954 года рождения.

По информации областного управления МЧС, огнем уничтожены кровля, перекрытие, повреждены стены, внутренняя отделка, имущество в жилом доме и хозяйственном строении. Обнаружен обгоревший труп хозяина дома. Рассматриваемые версии причины пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств и неосторожное обращение с огнем.

Вечером того же дня в деревне Большая Лотва Ляховичского района произошел пожар в жилом деревянном доме, принадлежащем пенсионеру 1955 года рождения. Огнем уничтожены кровля, перекрытие, имущество, повреждены стены. В огне погиб проживавший в доме мужчина 1961 года рождения. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении со стороны погибшего.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.