Коровам Ивацевичского района пообещали жить по-европейски

18:15 30 декабря 2017
1
ОБСУДИТЬ
Видеокадры колхозных хозяйств Ивацевичского района, на которых коровы находятся по колено в грязи, вызвали бурную реакцию в интернете. Руководство района отреагировало на материал – фермы проинспектировали и стали наводить порядок.

Во время «прямой линии» 30 декабря заместитель председателя Ивацевичского райисполкома Роман Борисович Жук рассказал корреспонденту „Першага Рэгіёну” что уже в ближайшее время, согласно разработанным планам, эта проблема будет решена раз и навсегда.

“Поубирали. Единственное, что сейчас не такие благоприятные погодные условия, как если бы держался мороз. Большинство загонов для скота не бетонированы. А дожди идут постоянно, от грязи избавиться невозможно. Поэтому сложно решить одномоментно все проблемы, солома просто гасится. Но техника там отработала, максимально что возможно было устранено. Причём не только в тех хозяйствах, которые мониторили, но и в ряде других.

Вместе с тем, мы обсуждали с председателем райисполкома мероприятия по улучшению выгульных площадок для животных. Уже по весне начнём вести работы по бетонированию площадок, будем уменьшать их размер. Будем входить в 21 век, размеры загонов будут по 12 метров и с бетонным покрытием”.

Коровам Ивацевичского района пообещали жить по-европейски

Действительно, после публикации материала о коровах в грязи, «Першаму Рэгіёну» писали с различных деревень района, что на фермах активно наводился порядок и приезжало руководство райисполкома. Потому, стоит надеяться, в 2018 году крупный рогатый скот ощутит все прелести жизни в XXI веке.

О ситуации с коровами в Ивацевичском районе, которые стояли в грязи, мы писали тут:
Чым пагражае ўтрыманне калгасных кароў у вадзе і брудзе? ВІДЭА з фермаў Івацэвіцкага раёну

и тут:
Наводят порядок на фермах в Ивацевичском районе, где коровы стояли по колено в грязи. Видео

 

 

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александра
Александра
31.12.2017 08:37

Ничего не изменится, ни 2018, ни 2019…

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

10 января 2024 12:11

Инфляция в Беларуси растет, а вместе с ней и процентные ставки по вкладам в рублях

По данным Национального банка о состоянии кредитно-депозитного рынка, средние процентные ставки по новым срочным вкладам для населения в беларуских рублях начали медленно увеличиваться.

09 января 2024 12:43

Что происходит с ИТ-отраслью в Беларуси?

О том, как за последний год изменилась беларусская ИТ-отрасль свидетельствуют зарплаты, количество сотрудников и резидентов Парка высоких технологий, а также влияние ИТ на экономику.

08 января 2024 10:17

Что будет, если зарплаты в Беларуси продолжат расти быстрее экономики?

В Беларуси за прошлый год значительно выросли реальные зарплаты. Как отмечают аналитики Евразийского банка развития в свежем обзоре, в октябре 2023 года рост составил 15,9% по сравнению с октябрем 2022 года, в ноябре, за счет инфляции, чуть меньше. С 1 января 2024 года также выросла на 13% минимальная зарплата.

07 января 2024 17:19

Как белорусский руль вытесняет доллар: «белок» в экономике становится больше?

Давняя мечта финансового и экономического блока правительства о дедолларизации экономики Беларуси сейчас оказалась близко к реальности.