10 вещей, которые стоит сделать в новом году

00:20 04 января 2018
ОБСУДИТЬ
Новый год — это такое время, когда даже самые закоренелые пессимисты начинают верить в чудо. Нам почему-то кажется, что именно в Новом году мы сможем начать новую жизнь, но...праздники заканчиваются, эйфория проходит и мы продолжаем жить, как и жили раньше. Перестаньте откладывать дела и планы на завтра, на понедельник, на Новый год — живите СЕГОДНЯ!

1.Думайте о настоящем 

10 вещей, которые стоит сделать в новом году

Научитесь радоваться мелочам, каждому дню и ощущение рутинности жизни сменится положительными эмоциями. Наслаждайтесь  не только достигнув желаемое, но и  самим процессом его достижения.

2. Мечтайте и шагайте

10 вещей, которые стоит сделать в новом году

Не стесняйтесь мечтать и шагать, шагать и мечтать.  Только действия приводят к результату.
Каждый день  понемножку двигайтесь вперед к  мечте, хотя бы  малюсенькими шажками.  В один прекрасный день вы  приятно удивитесь, обнаружив, что получили то, к чему стремились.

3. Напишите план на Новый год

10 вещей, которые стоит сделать в новом году

Трудно чего-то достичь, если мы сами не знаем, чего  хотим. Предлагаю вам прямо сейчас, пока вы читаете эту статью, составить план на Новый 2018 год, который вы обязательно реализуете! На каждое «хочу» придумайте «как?». Многие вещи кажутся недостижимыми, но когда начинаешь думать конкретно, оказывается что путь к цели не такой уж и  тернистый.

4. Не нойте и не жалуйтесь

10 вещей, которые стоит сделать в новом году

Научитесь не жаловаться на жизнь – и она станет намного радостнее! Отучиться жаловаться  – задачка не из легких,  куда проще пожаловаться, чтобы получить от окружающих  порцию внимания, ласки, утешения. Но зачем вам такие утешительные призы?

Вот прямо сейчас оборвите свой стон «Ай, а вот ты не знаешь каково мне…». У каждого в жизни есть свои трудности, каждый что-то преодолевает и  с чем-то борется.  Боритесь за право быть лучше,  а не доказывайте,  кому живется тяжелей.

5. Хотя бы раз в месяц побудьте с собой наедине

10 вещей, которые стоит сделать в новом году

Выберите место, куда вы будете выбираться хотя бы раз в месяц, для того чтобы побыть наедине с собой, собраться с мыслями, отдохнуть, наметить планы на следующий месяц. Дома уединится с собой не получится, дома нас отвлекает миллион вещей и дел.  Вырвитесь из привычной рутины для того, чтобы встретиться с собой.

6. Ограничьте соц.сети

10 вещей, которые стоит сделать в новом году

Ограничьте доступ к соц.сетям. Проанализируйте, сколько времени вы проводите на просторах сети, а также, сколько времени вам его понадобилось для того, чтобы найти и обработать ту информацию, которая на самом деле вам необходима. При помощи этого вы сможете узнать, сколько по времени занимает ваш дневной минимум пользования Сетью. Определив это время – установите себе лимит.

7. Выучите на память стихотворение

10 вещей, которые стоит сделать в новом году

Выучите в новом году хотя бы пару стихотворений на память. В современном мире нет необходимости информацию запоминать, все, что вы не хотите хранить в голове, хранят в себе интернет-ресурсы. Но ведь если мы не запоминаем, значит не развиваемся, то есть тупеем. Тренируйте память, заучивайте стихи!

8. Проводите ревизию финансов

10 вещей, которые стоит сделать в новом году

Проводите хотя бы раз в месяц ревизию своих финансов. Откуда приходят деньги, куда уходят? Устраивает ли вас  доход? Можете ли вы зарабатывать больше? Деньги – это ресурсы. Управляя своими ресурсами, вы лучше ориентируетесь в своих возможностях. Вы можете корректировать свои планы в зависимости от этих возможностей.

9. Путешествуйте

10 вещей, которые стоит сделать в новом году

Чтобы понять, как вы хотите жить, нужно увидеть как можно больше разных вариантов и способов жизни. Путешествия – это один из способов познакомиться с моделями жизни людей. Не обязательно отправляться  в дорогие путешествия, главное, быть открытым к новой информации. Деньгами и  нехваткой времени не оправдывайтесь – их вечно не хватает, а жизнь идет…  Ищите возможности, а не оправдания своим неудачам.

10. Находите время на своих близких10 вещей, которые стоит сделать в новом году

Научитесь расставлять приоритеты и распределять время. Вы самый важный человек у себя, далее идут родные и близкие. Только так, а не наоборот. Отдохнувшие, довольные собой и окружающим вас миром, вы наконец-то найдете время для того, чтобы обнять своих близких и родных, прижать их крепко-крепко к себе и сказать о том, как вы их любите, цените и как вы благодарны за то, что они есть в вашей жизни.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

21 декабря 2021 07:00

Что вы ему подарите? ТОП-5 интересных вариантов

С возрастом вера в новогодние чудеса ничуть не ослабевает. И это прекрасно, ведь ожидание волшебства придает празднику особый шарм, дарит незабываемые эмоции и предвкушение чего-то приятного и радостного. А сделать эти ощущения еще более яркими поможет достойный подарок, выбранный с любовью и теплом. Представляем пятерку самых актуальных, интересных и полезных подарков для мужчин.

16 декабря 2021 16:31

Как приготовить вкусную и полезную гранолу в домашних условиях

Сегодня мы поведаем вам о том, как приготовить вкусную и полезную гранолу в домашних условиях без сахара, масла, мёда, чтобы извлечь больше пользы из утреннего приёма пищи. Но для начала давайте разберёмся, что же такое гранола?

15 декабря 2021 18:38

Ботанический барельеф, как идея для рождественского подарка

Думаю, любой человек, лишь случайно взглянув на страничку с ботаническими барельефами, не сможет оторвать глаз от созерцания невиданной красоты цветов, навсегда застывших в глине.

29 ноября 2021 18:36

19 ярких растений, которые цветут в Рождество

Эти растения, цветущие на Рождество, бросают вызов холоду и недостатку дневного света, поднимая настроение яркими красками и ароматом. Среди них и садовые, и привлекательные комнатные растения, которые также помогают украсить ваш дом с наступлением праздников.