На Западный обход в Бресте и не только. Куда пойдут средства дорожного фонда?

16:20 05 января 2018
ОБСУДИТЬ
Согласно информации, опубликованной на Национальном правовом интернет-портале, в 2018 году республиканский дорожный фонд формируется в сумме 561,9 миллиона рублей.

Из документа следует, что объем расходов фонда составит 594 миллиона рублей (с ростом на 3% к ожидаемому исполнению 2017-го). Для сбалансированности доходов и первоочередных расходов бюджета фонда сверх имеющихся доходных источников из республиканского бюджета направляется 32,1 миллиона рублей.

Как и в предыдущие годы, основным доходным источником фонда в 2018 году являются средства государственной пошлины за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении (319,2 миллиона рублей, или 56,8% в общих доходах фонда), имеющие целевую направленность – строительство и ремонты автодорог, исполнение кредитных обязательств по кредитам, выданным на указанные цели, строительство Западного обхода Бреста, погашение кредита, выданного на его строительство, и процентов за пользование кредитом, а также строительство, реконструкцию и капремонт магистральных улиц радиального направления и Минской кольцевой автомобильной дороги.

Из республиканского дорожного фонда в консолидированные бюджеты областей и бюджет Минска передаются субвенции в сумме более 140 миллионов рублей (в том числе Брестской области – 23,8 миллиона рублей). Эти средства будут направляться областными, городскими и районными Советами депутатов на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт местных автодорог и уплату процентов по кредитам, полученным на указанные цели, а также строительство, реконструкцию и капремонт улиц, являющихся продолжением республиканских и местных автодорог с асфальто- и цементобетонным покрытием, в населенных пунктах.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

02 ноября 2022 12:14

Какой автомобильный сканер лучше купить?

Современные автомобили оснащены электронными блоками управления, контролирующими их работу. В случае неполадок в одной или нескольких системах транспортного средства, в память ЭБК записывается код ошибки, по которому можно распознать проблему.

07 февраля 2022 17:33

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле. Необходимые расходники и инструменты. План действий по замене моторного масла. Подробнее читайте в нашей статье

03 февраля 2022 11:28

Полировка кузова автомобиля: когда она понадобится?

Некоторые автолюбители считают, что появляющиеся на кузове царапины портят лишь его внешний вид. Но на самом деле проблема заключается не только в дизайне, наносится и другой вред.

20 января 2022 16:47

Можно ли заказать новую Тесла Модел 3

Новый автомобиль всегда в приоритете. Такое транспортное средство ощущается более функциональным, удобным и надежным. Каждый человек сам решает, что выбрать – машину с завода или более бюджетный подержанный аналог. Если позволяет бюджет, то, конечно, лучшим решением станет приобретение новой Тесла Модел 3.