Сотрудница фирмы ритуальных услуг в Пинске присвоила более 38 тысяч рублей

13:33 12 февраля 2018
ОБСУДИТЬ
Местная жительница 1985 года рождения работала представителем фирмы по оказанию ритуальных услуг, которая находится в Гомельской области.

Как сообщил помощник Пинского межрайонного прокурора Вячеслав Борщ, женщина принимала заказы и отчитывалась о поступающей в торговый объект выручке. При том, что она регулярно брала деньги из кассы для личных нужд, с отчетами на бумаге все выходило гладко.

Недостача была выявлена нанимателем в августе 2017 года в ходе проверки и последовавшей за этим инвентаризации. Установлено, что хищениями приемщица заказов занялась практически сразу после трудоустройства – с конца 2014 года. За все время из кассы ЧПТУП она похитила свыше 38,4 тысячи рублей.

В суде обвиняемая свою вину признала, указав, что деньги из кассы брала из-за сложного материального положения. По ее словам, на эти средства она якобы покупала еду и вещи для себя и своих родственников. Но, как было уставлено в ходе следствия, тяжелое положение не помешало ей приобретать дорогостоящую оргтехнику и выезжать на отдых за границу.

Суд Пинского района и города Пинска признал пинчанку виновной по части 4 статьи 211 УК РБ (присвоение либо растрата имущества лицом, которому оно вверено, в особо крупном размере), учел чистосердечное признание обвиняемой и наличие у нее на иждивении малолетнего ребенка. Окончательно ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества. Также она лишена права заниматься определенными видами деятельности, связанными с приемом, хранением или отпуском товарно-материальных ценностей на этот срок.

Приговор в законную силу не вступил.

belta.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.