Суд оштрафовал жителя Бреста за ремонт машин, не зарегистрировавшись предпринимателем

14:02 17 февраля 2018
ОБСУДИТЬ
Экономическим судом Брестской области рассмотрено дело об административном правонарушении, которое поступило из налоговой инспекции Московского района областного центра.

Судом было установлено, что мужчина, не являющийся индивидуальным предпринимателем, в августе-сентябре 2017 года оказал услугу местной жительнице по ремонту автомобиля. Доход брестчанина, полученный от осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации, составил 1357,59 рублей.

Согласно представленным налоговым органом материалам, мужчина осуществлял подобную деятельность систематически, а 1 июня прошлого года предупреждался об ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации.

Оценив доказательства по делу, суд пришел к выводу, что житель Бреста совершил правонарушение, предусмотренное частью 1-1 статьи 12.7 КоАП Республики Беларусь.

Принимая во внимание, что этот правонарушитель впервые привлекался к административной ответственности и свою вину признал полностью, а также учитывая значительную сумму полученного дохода, суд наложил взыскание в виде штрафа в размере десяти базовых величин (на сумму 245 рублей) с конфискацией полученного дохода (1357,59 рублей).

В суде отметили, что постановление о наложении административного взыскания не обжаловалось и вступило в законную силу.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

02 ноября 2022 12:14

Какой автомобильный сканер лучше купить?

Современные автомобили оснащены электронными блоками управления, контролирующими их работу. В случае неполадок в одной или нескольких системах транспортного средства, в память ЭБК записывается код ошибки, по которому можно распознать проблему.

07 февраля 2022 17:33

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле. Необходимые расходники и инструменты. План действий по замене моторного масла. Подробнее читайте в нашей статье

03 февраля 2022 11:28

Полировка кузова автомобиля: когда она понадобится?

Некоторые автолюбители считают, что появляющиеся на кузове царапины портят лишь его внешний вид. Но на самом деле проблема заключается не только в дизайне, наносится и другой вред.

20 января 2022 16:47

Можно ли заказать новую Тесла Модел 3

Новый автомобиль всегда в приоритете. Такое транспортное средство ощущается более функциональным, удобным и надежным. Каждый человек сам решает, что выбрать – машину с завода или более бюджетный подержанный аналог. Если позволяет бюджет, то, конечно, лучшим решением станет приобретение новой Тесла Модел 3.