Снова была операция “Капкан”: почему брестские экипажи ГАИ были в нашем регионе

11:10 05 марта 2018
ОБСУДИТЬ
255 нарушений правил дорожного движения выявили сотрудники ОСВ ДПС «Буг» ГАИ УВД и УГАИ УВД Брестского облисполкома в ходе очередного рейда "Капкан".

Как сообщили в пресс-службе ГАИ Брестской области, специальное мероприятие под условным названием «Капкан» проходило с 1 по 5 марта 2018 года на территориях Березовского, Ивацевичского, Дрогичинского, Ивановского, Пружанского, Пинского, Ляховичского и Барановичского районов.

В ходе мероприятия, выявлено и пресечено 255 нарушений Правил дорожного движения, в том числе:

  • задержано 11 водителей за управление ТС в состоянии опьянения (ст.18.16 КоАП Республики Беларусь), из них 2 водителя по ст.317 прим. УК РБ (управление ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, повторно, в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения);
  • 26 водителей привлечено за управление ТС, не имея права управления (ст.18.19 КоАП Республики Беларусь), из них 6 водителей, управляли ТС не имея права управления, повторно, в течение года после наложения административного взыскания за такие же нарушения;
  • выявлено и изъято c проезжей части в темное время суток 17 пешеходов (ст.18.23 КоАП Республики Беларусь), из них 9 пешеходов находились в состоянии опьянения.

Кстати, во время прошлой операции “Капкан”, которая проходила на протяжении меньшего промежутка времени и в меньшем количестве районов, “улов” сотрудников брестской ГАИ был весомее.

Подробнее о прошлом “Капкане” смотрите тут:

В ГАИ подвели итоги операции «Капкан», которая проходила и в Ивацевичском районе

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

02 ноября 2022 12:14

Какой автомобильный сканер лучше купить?

Современные автомобили оснащены электронными блоками управления, контролирующими их работу. В случае неполадок в одной или нескольких системах транспортного средства, в память ЭБК записывается код ошибки, по которому можно распознать проблему.

07 февраля 2022 17:33

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле. Необходимые расходники и инструменты. План действий по замене моторного масла. Подробнее читайте в нашей статье

03 февраля 2022 11:28

Полировка кузова автомобиля: когда она понадобится?

Некоторые автолюбители считают, что появляющиеся на кузове царапины портят лишь его внешний вид. Но на самом деле проблема заключается не только в дизайне, наносится и другой вред.

20 января 2022 16:47

Можно ли заказать новую Тесла Модел 3

Новый автомобиль всегда в приоритете. Такое транспортное средство ощущается более функциональным, удобным и надежным. Каждый человек сам решает, что выбрать – машину с завода или более бюджетный подержанный аналог. Если позволяет бюджет, то, конечно, лучшим решением станет приобретение новой Тесла Модел 3.