Ивацевичский бизнесмен Ермакович откроет на «олимпийке» станцию для заправки электромобилей

15:24 07 марта 2018
1
ОБСУДИТЬ
Такое решение принято сегодня во время личного приема граждан председателем Брестского облисполкома Анатолием Лисом после общения с индивидуальным предпринимателем Виктором Ермаковичем.

Предприниматель является владельцем объекта придорожного сервиса, который расположен на 137-м километре автодороги М1/Е30. Здесь находится кафе с гостиницей, которые пользуются популярностью у профессиональных водителей и автолюбителей.

Ивацевичский бизнесмен Ермакович откроет на «олимпийке» станцию для заправки электромобилей

На встрече с председателем облисполкома Виктор Ермакович заявил, что намерен продолжать развивать свой бизнес. В 2017 году решением райисполкома ему был выделен земельный участок под строительство нового гостиничного комплекса, который будет аналогом уже существующего объекта на противоположной стороне трассы.

По словам предпринимателя, на сегодня объект готов на 85%, но не сможет функционировать, если не будут построены стоянка и полосы разгона и торможения для автомобилей.

В качестве выхода из ситуации Анатолий Лис предложил придать объекту придорожного сервиса статус третьего уровня, а для этого необходимо построить электрическую заправку для автомобилей. Эти расходы предприниматель должен взять на себя.

Предполагается, что после того, как проектно-сметная документация будет готова и объект будет внесен в генеральную схему объектов придорожного сервиса третьего уровня, владелец дороги (РУП «Бреставтодор») сможет за счет бюджетных средств построить здесь разворотно-скоростные полосы и площадку для стоянки машин.

В беседе с журналистами после встречи в облисполкоме Виктор Ермакович отметил, что очень доволен положительным решением этого вопроса.

«Я сразу начну заниматься и сделаю всё, чтобы дело пошло быстрее. Думаю, через два месяца проект на электрозаправку у меня уже будет готов. Это небольшие затраты по сравнению с тем, что надо было бы вложить в обустройство дорожной инфраструктуры. Я этого добивался, это единственный выход в моем положении», – рассказал предприниматель.

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валерий
Валерий
13.03.2018 13:08

“В 2017 году решением райисполкома ему был выделен земельный участок под строительство нового гостиничного комплекса, который будет аналогом уже существующего объекта на противоположной стороне трассы.” В районе, что изображено на фото,два комплекса стоят уже давно и по обеим сторонам М1…

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

02 ноября 2022 12:14

Какой автомобильный сканер лучше купить?

Современные автомобили оснащены электронными блоками управления, контролирующими их работу. В случае неполадок в одной или нескольких системах транспортного средства, в память ЭБК записывается код ошибки, по которому можно распознать проблему.

22 февраля 2022 12:14

Недостроенный жилой комплекс в Бресте продали на аукционе за 2 миллиона рублей

В третий раз городские власти выставляли на торги площадку, где еще пару лет назад должен был появиться жилой комплекс под названием «Прибужский квартал». Однако стройку заморозили, когда в процессе работ были найдены многочисленные останки узников брестского гетто.

07 февраля 2022 17:46

Строительство забора в Беловежской пуще противоречит международному законодательству

Такое мнение высказал директор Полесского аграрно-экологического института НАН Беларуси кандидат биологических наук Николай Михальчук во время «круглого стола», который прошел в Бресте.

07 февраля 2022 17:33

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле. Необходимые расходники и инструменты. План действий по замене моторного масла. Подробнее читайте в нашей статье