В Пружанах на строительство 40-квартирного жилого дома выдадут льготный кредит

08:40 08 марта 2018
ОБСУДИТЬ
Такое решение касается дома №38 по улице Жукова, попавшего в перечень жилых домов, строительство и финансирование которых в 2018 году осуществляются с использованием льготных кредитных ресурсов.

Перечень утвержден в соответствии с постановлением Министерства архитектуры и строительства от 19 февраля 2018 года №7. В документе говорится, что для окончания строительства дома №38 по улице Жукова, который возводится долевым способом, предусмотрено выделение льготных кредитных ресурсов ОАО «АСБ Беларусбанк» в размере 252,56 тысячи рублей.

В Пружанах на строительство 40-квартирного жилого дома выдадут льготный кредит
Строительство дома №38 по улице Жукова в Пружанах (фото их архива)

Кроме того, будут выделены льготные кредиты на объекты инженерной и транспортной инфраструктуры к многоквартирным жилым домам, подлежащим вводу в эксплуатацию в 2018 году в Пружанском районе.

Речь идет о финансировании инженерных сетей и благоустройства при строительстве 40-квартирного жилого дома №40 по улице Жукова в Пружанах и 40-квартирного жилого дома №2 по переулку К.Марача в Ружанах. Также за счет льготных кредитов проведут инженерные сети, благоустройство, закольцовку сети водоснабжения в квартале многоэтажной застройки «Северный-2» в Пружанах.

Документом предусмотрено, что в августе-сентябре 2018 годы кредиты на льготных условиях будут выделены на строительство и финансирование жилых домов, которые возводятся в сельскохозяйственных организациях.

В Пружанском районе в этот перечень попали объекты ОАО «Журавлиное» (два одноквартирных жилых дома в агрогородке Мокрое и два одноквартирных жилых дома в агрогородке Клепачи), ОАО «Линовское» (один одноквартирный жилой дом в агрогородке Линово), ОАО «Пружанский райагросервис» (два одноквартирных жилых дома в городском поселке Шерешево), ОАО «Отечество» (один одноквартирный жилой дом в агрогородке Кобыловка, один одноквартирный жилой дом в агрогородке Хорева, один одноквартирный жилой дом в агрогородке Загорье).

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

07 января 2024 17:19

Как белорусский руль вытесняет доллар: «белок» в экономике становится больше?

Давняя мечта финансового и экономического блока правительства о дедолларизации экономики Беларуси сейчас оказалась близко к реальности.

06 января 2024 17:15

Депозиты в национальной валюте в Беларуси резко выросли. Что это значит?

В 2023 году объем денег, которые лежат у населения и бизнеса в банках в виде срочных депозитов, существенно подрос. На начало декабря вклады в национальной валюте у физлиц составили 7,8 млрд, а юридически лиц – 7,1 млрд. В результате в широкой денежной массе первые теперь занимают 10,9%, а вторые – 9,9%.

05 января 2024 17:30

Какие итоги 2023 года не особо радуют экономику Беларуси?

На украшенной ёлке висят шары, каждый из которых должен вызывать положительные эмоции, потому что цифры на них праздничные, можно еще сказать — красивые. Но на деле, как в том анекдоте, шарики эти не радуют. Попробуем разобраться, в чем их «брак».

05 января 2024 08:55

С инвестициями в Беларуси не все так хорошо, как рассчитывали чиновники

По данным Белстата, за январь-ноябрь 2023 года в экономике было осуществлено инвестиций в основной капитал на 30,8 млрд рублей. Это на 13,9% больше в сопоставимых ценах, чем за десять месяцев прошлого года.