Жизнь с сахаром: не сокращаем, а упрощаем!

20:08 18 марта 2018
2
ОБСУДИТЬ
Сахар не является полезной добавкой к пище и все его называют «сладкой смертью». Но неужели этот продукт приносит только вред и ни капельки пользы?

1. Сахар поможет при приступе икоты

Жизнь с сахаром: не сокращаем, а упрощаем!

Чайная ложка сахара, съеденная “всухую”, может помочь при приступе икоты за очень короткий срок, буквально за минуту. Считается, что сахар влияет на нервную систему таким образом, что по нервам передается команда к мышцам диафрагмы, устраняющая их спазмированное сокращение, которое и выражается в икоте.

2. Ускоряет процесс заживления ран

Жизнь с сахаром: не сокращаем, а упрощаем!

А знали ли вы, что сахар, как оказалось, ускоряет процесс заживления ран, и может уменьшать болевые ощущения? Конечно, с сильными ранениями сахар не справится, а вот с мелкими порезами и ранками поможет решить проблему с заживлением намного быстрее.

Размешайте до полного растворения в пол стакане теплой воды 8 чайных ложек сахара.  Нанесите смесь на обожженный участок. Меняйте повязки несколько раз в день – до выздоровления.

3. Если вы обожгли язык

Жизнь с сахаром: не сокращаем, а упрощаем!

Если вы  хлебнули слишком горячую жидкость, используйте  сахар для снятия ожога и боли. Подержите  немного сахара во рту и выплюньте.

4. Чтобы помада продержалась подольше

Жизнь с сахаром: не сокращаем, а упрощаем!

Хотите, чтобы помада на губах продержалась подольше? Накрасьте  губы и присыпьте их сахаром. Подождите  чуть-чуть и слизните его. Эффект умопомрачительный!

5. Ароматизирует помещение

Жизнь с сахаром: не сокращаем, а упрощаем!

Сгорела еда? С запахом гари справится сахар. Растопите ложку сахара: отвратительный запах быстро исчезнет, а на кухне приятно запахнет карамелью.

6.  Скраб для кожи

Жизнь с сахаром: не сокращаем, а упрощаем!

Проведите дома салонную процедуру: смешайте сахар, оливковое масло и пару капель любимого эфирного масла. Получится самый настоящий сахарный скраб. Помассируйте кожу этим чудо-средством — нежность и шелковистость вас приятно удивят.

7. Пятновыводитель

Жизнь с сахаром: не сокращаем, а упрощаем!

Сахар умеет справляться со сложными пятнами! Нанесите мокрый сахар на пятно, например, от травы, оставьте вещь на час. Результат очень достойный.

Подписаться
Уведомление о
guest
2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Илона
Илона
19.03.2018 00:59

Спасибо,сахар оказывается очень полезен!!!

Лилия
Лилия
19.03.2018 18:35

про икоту интересно даже стало

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

21 декабря 2021 07:00

Что вы ему подарите? ТОП-5 интересных вариантов

С возрастом вера в новогодние чудеса ничуть не ослабевает. И это прекрасно, ведь ожидание волшебства придает празднику особый шарм, дарит незабываемые эмоции и предвкушение чего-то приятного и радостного. А сделать эти ощущения еще более яркими поможет достойный подарок, выбранный с любовью и теплом. Представляем пятерку самых актуальных, интересных и полезных подарков для мужчин.

16 декабря 2021 16:31

Как приготовить вкусную и полезную гранолу в домашних условиях

Сегодня мы поведаем вам о том, как приготовить вкусную и полезную гранолу в домашних условиях без сахара, масла, мёда, чтобы извлечь больше пользы из утреннего приёма пищи. Но для начала давайте разберёмся, что же такое гранола?

15 декабря 2021 18:38

Ботанический барельеф, как идея для рождественского подарка

Думаю, любой человек, лишь случайно взглянув на страничку с ботаническими барельефами, не сможет оторвать глаз от созерцания невиданной красоты цветов, навсегда застывших в глине.

29 ноября 2021 18:36

19 ярких растений, которые цветут в Рождество

Эти растения, цветущие на Рождество, бросают вызов холоду и недостатку дневного света, поднимая настроение яркими красками и ароматом. Среди них и садовые, и привлекательные комнатные растения, которые также помогают украсить ваш дом с наступлением праздников.