В Ивацевичском РОВД открыли «горячую линию» по фактам незаконной торговли алкоголем

22:00 21 марта 2018
ОБСУДИТЬ
Отравление алкоголем – один из важнейших факторов риска для здоровья и продолжительности жизни человека.

При рассмотрении этой категории отравлений отдельное значение имеют отравления не этиловым спиртом, а так называемыми суррогатами алкоголя.

Отравление суррогатами алкоголя занимает лидирующую позицию в статистике всех интоксикаций. Причем 98% больных погибают до госпитализации. Понять причину такой высокой смертности поможет краткая характеристика алкогольного суррогата.

Самогон и другие напитки домашнего изготовления всегда составляли конкуренцию алкогольным напиткам, произведенным легально.

Считается, что концентрация этанола в крови, равная 3,0 г/л и выше, характерна для острой алкогольной интоксикации, а 4,0-6,0 г/л – является смертельной. По данным судебно-медицинских экспертов, наименьшая смертельная концентрация алкоголя в крови составляет 3 г/л. Для женщин это показатель в среднем в 1,4 раза ниже, чем для мужчин. В свою очередь, для лиц, склонных к чрезмерному употреблению спиртных напитков, смертельные концентрации алкоголя в крови выше примерно на 30-50%. В отделе внутренних дел Ивацевичского районного исполнительного комитета организована работа «горячей линии» по приему от граждан сообщений об осуществлении незаконной торговли и реализации спиртного.

Если вам стало известно о лицах, незаконно занимающихся продажей спиртосодержащей жидкости, вы можете об этом сообщить в Ивацевичский РОВД по телефонам: 102, 8-01645-2-46-44, 9-22-60, в ООДС УВД Брестского облисполкома: 8-0162-20-16-47, 27-54-98.

Конфиденциальность гарантируется! Помните, ваш звонок может спасти жизнь человека и оздоровить общество!

И. Р. Пастушин, заместитель начальника Ивацевичского РОВД

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 09:06

Квартиры в заложниках: как уехавшим из Беларуси спасти имущество?

Силовики арестовывают и громят квартиры несогласных. А продать свою недвижимость в Беларуси многие не могут. Что делать?

28 ноября 2023 18:36

Кто в Беларуси рискует попасть в «пенсионную ловушку»?

Увеличение минимального страхового стажа для многих может стать проблемой. Так называемая «ловушка страхового стажа» появилась еще во время пенсионной реформы 2013 года.

08 ноября 2023 19:15

Как платить меньше налогов? О каких льготах не знают многие белорусы

В Беларуси подоходный налог – это не только способ получения доходов в бюджет. Но еще и возможность поддержать нуждающихся путем предоставления определенных льгот.

21 октября 2023 13:00

Кому в Беларуси больше всего увеличат финансирование?

Изучив недавно опубликованный проект республиканского бюджета на 2024 год, можно более внимательно проследить, в каких организациях государственное финансирование будет ощутимо расти, а в каких, наоборот, падать.