Как быстро и легко остановить понос народными средствами!

21:17 09 апреля 2018
3
ОБСУДИТЬ
Замучил понос? Помогите своему организму простыми, но действенными способами. Оказывается, избавится от поноса в домашних условиях можно продуктами, находящимися на кухне.

1. Немолотый черный перец

Как быстро и легко остановить понос народными средствами!

Черный перец оказывает противомикробное  и укрепляющее действие  на раздраженный кишечник, помогает избавится от некоторых возбудителей инфекции. Его можно употреблять всем, у кого нет проблем с желудком и поджелудочной железой, так как он раздражает стенки желудка. Не рекомендуется принимать черный перец и при анемии, заболеваниях почек.  Не стоит прибегать к такому лечению детям до 5 лет.

Рекомендуется взять 10 горошин черного перца, не разжевывая, проглотить и запить стаканом воды. Лучше всего принимать перец на ночь. Он стимулирует выработку ферментов, нормализующих работу кишечника. Детям дозу уменьшить в два раза.

2. Грецкие орехи

Как быстро и легко остановить понос народными средствами!

В том случае если понос не очень сильный, для его устранения можно не готовить специальные лекарства из ореха, а нужно просто съесть несколько ядер, не запивая их водой. Взрослым, в том числе беременным женщинам и кормящим матерям, достаточно употребить, хорошо разжевав, 5 орехов. Детям нужно только 2 ореха. Принимается такое лекарство 1 раз. Для детей, которые не могут ещё в силу возраста прожевать ядра, лечение не подходит.

3. Рисовый отвар

Как быстро и легко остановить понос народными средствами!

Действенный и безопасный метод лечения поноса. Рисовый отвар обволакивает стенки кишечника, способствует снятию воспаления и раздражения. Чтобы сделать такой отвар, нужно вскипятить 0,5 литра воды, опустить в нее 2 ложки промытого белого риса и проварить на медленном огне около 50 минут. После остывания отвар процеживают и пьют в течение дня. Это не только закрепляющее, но и питательное средство, что важно при обезвоживании и слабости, вызванных длительной диареей.
4. Крепкий черный чай

Как быстро и легко остановить понос народными средствами!

Крепкий чай обладает закрепляющими свойствами и предотвращает понос, но при этом нужно использовать только качественный чай без добавок и ароматизаторов (не в пакетиках). Стоит помнить, что в черном чае содержится большое количество кофеина, что противопоказано лицам с гипертонией.
5. Чай с луком

Как быстро и легко остановить понос народными средствами!

Для приготовления такого напитка овощ надрезают крестом таким образом, чтобы он начал выделять сок. После этого луковицу кладут в чашку с заранее заваренным в ней крепким чаем (около 200 мл). Через 10 минут овощ из емкости можно будет извлечь. Получившийся таким образом чай пьют без сахара, маленькими глотками в течение всего дня.
6. Крахмал

Как быстро и легко остановить понос народными средствами!

Рецепт из крахмала можно применять  как для взрослых так и для детей, он безопасен  и не вызывает ответных аллергических реакций.  Картофельный крахмал от поноса у взрослых наиболее эффективен, если принимать его в чистом виде. Доза составляет одну столовую ложку с горкой, которую можно запить тремя глотками теплой воды. При небольшом расстройстве этого может хватить. Если же диарея сильная, допустимо повторить прием такого лекарства спустя некоторое время.

7. Яблоки

Как быстро и легко остановить понос народными средствами!

Избавление от поноса яблоками — это старинный народный рецепт. На протяжении дня нужно скушать 12 целых яблок (1 яблоко через каждые 2 часа) без кожуры или можно потереть их на тёрке. Не рекомендуется употреблять какую-либо другую пищу и пить воду. Это поможет очистить желудок и нормализовать его работу. Но учитывая такую «диету» на весь день этот рецепт может подойти не каждому. В любом случаи, при наличии любых отклонений от нормы лечение следует согласовать с врачом.

Подобными домашними средствами можно остановить только понос, не отягощенный кишечной инфекцией. При позывах рвоты в сочетании с диареей (особенно если поднялась температура), можно заподозрить отравление, поэтому самолечение лучше не проводить, а вызвать врача.

 

Подписаться
Уведомление о
guest
3 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Илона
Илона
09.04.2018 21:52

Еще я слышала что помогают сухари и кисель,но и эти способы тоже интересны

Лилия
Лилия
09.04.2018 22:14

яблоки??????????? не подумала бы

Вован
Вован
10.04.2018 12:36

Сушеная черника – проверенный способ. Только не переборщить, а то придётся лечить другую проблему))))

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

21 декабря 2021 07:00

Что вы ему подарите? ТОП-5 интересных вариантов

С возрастом вера в новогодние чудеса ничуть не ослабевает. И это прекрасно, ведь ожидание волшебства придает празднику особый шарм, дарит незабываемые эмоции и предвкушение чего-то приятного и радостного. А сделать эти ощущения еще более яркими поможет достойный подарок, выбранный с любовью и теплом. Представляем пятерку самых актуальных, интересных и полезных подарков для мужчин.

16 декабря 2021 16:31

Как приготовить вкусную и полезную гранолу в домашних условиях

Сегодня мы поведаем вам о том, как приготовить вкусную и полезную гранолу в домашних условиях без сахара, масла, мёда, чтобы извлечь больше пользы из утреннего приёма пищи. Но для начала давайте разберёмся, что же такое гранола?

15 декабря 2021 18:38

Ботанический барельеф, как идея для рождественского подарка

Думаю, любой человек, лишь случайно взглянув на страничку с ботаническими барельефами, не сможет оторвать глаз от созерцания невиданной красоты цветов, навсегда застывших в глине.

29 ноября 2021 18:36

19 ярких растений, которые цветут в Рождество

Эти растения, цветущие на Рождество, бросают вызов холоду и недостатку дневного света, поднимая настроение яркими красками и ароматом. Среди них и садовые, и привлекательные комнатные растения, которые также помогают украсить ваш дом с наступлением праздников.