Банный день. В Брестской области намерены провести тематические аукционы

11:49 22 апреля 2018
ОБСУДИТЬ
Как сообщили в областном территориальном фонде государственного имущества на торги будет выставлено 25 сельских бань с начальной ценой продажи, равной одной базовой величине (по 24,5 рубля).

Речь идет о зданиях бань, расположенных на территории Дрогичинского, Кобринского, Малоритского, Барановичского районов. Торги назначены на 15 июня.

Еще один аукцион будет носить название «Специальная подборка объектов соцкультбыта. Все от 24,5 рубля». На нем попытаются продать 19 лотов, включающих здания школ, амбулаторий, детских садов, библиотек, сельских клубов, расположенных в разных районах области.

По такому же принципу будет организован аукцион «Специальная подборка под торговые и административно-производственные объекты». Аукцион назначен на 29 мая, где на торги будет выставлено 14 лотов.

Всего в нынешнем году фондом «Брестоблимущество» планируется выставить на продажу более 100 новых объектов недвижимости, в том числе по 60-и из них торги уже назначены.

По состоянию на 1 апреля с.г. в регионе было выставлено на продажу 113 объектов неиспользуемой государственной собственности. За январь-март фондом «Брестоблимущество» и горрайисполкомами продано 24 объекта недвижимости на общую сумму 462 тысячи рублей.

С информацией об аукционах и их предметах, условиями продажи, стоимости, участии в торгах, можно ознакомиться на странице «Фонд «Брестоблимущество» сайта Брестского облисполкома.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 января 2024 17:15

Депозиты в национальной валюте в Беларуси резко выросли. Что это значит?

В 2023 году объем денег, которые лежат у населения и бизнеса в банках в виде срочных депозитов, существенно подрос. На начало декабря вклады в национальной валюте у физлиц составили 7,8 млрд, а юридически лиц – 7,1 млрд. В результате в широкой денежной массе первые теперь занимают 10,9%, а вторые – 9,9%.

05 января 2024 17:30

Какие итоги 2023 года не особо радуют экономику Беларуси?

На украшенной ёлке висят шары, каждый из которых должен вызывать положительные эмоции, потому что цифры на них праздничные, можно еще сказать — красивые. Но на деле, как в том анекдоте, шарики эти не радуют. Попробуем разобраться, в чем их «брак».

05 января 2024 08:55

С инвестициями в Беларуси не все так хорошо, как рассчитывали чиновники

По данным Белстата, за январь-ноябрь 2023 года в экономике было осуществлено инвестиций в основной капитал на 30,8 млрд рублей. Это на 13,9% больше в сопоставимых ценах, чем за десять месяцев прошлого года.

31 декабря 2023 11:58

Кредитами Россия втягивает Беларусь в орбиту зависимости?

Россия отложила начало погашения ей долга Беларусью на шесть лет. Кому и сколько должен Минск, почему не может расплачиваться в срок, и действительно ли кредиты от РФ так выгодны для Беларуси?