В Барановичском районе мужчина погиб, когда пытался распилить противотанковую гранату

14:20 01 мая 2018
ОБСУДИТЬ
Трагедия произошла днем 29 апреля в деревне Деревная Барановичского района. Примерно в 16.30 в дежурную часть Барановичского РОВД поступило сообщение о том, что в Деревной произошел взрыв.

Взорвалась противотанковая граната ПГ-7. Предположительно, ее ручной ножовкой в сарае во дворе своего дома пытался распилить местный житель 1957 года рождения, сообщил Intex-press Дмитрий Иванюк, официальный представитель УСК по Брестской области.

Мужчина погиб на месте. В сарае он был один.

Это не первый подобный трагический случай в Барановичском регионе. В сентябре 2014 года в деревне Лесная погиб 33-летний мужчина, который пытался распилить шлифмашинкой противотанковый снаряд.

Трагедия вызвала большой общественный резонанс. Пользователи группы Intex-press «ВКонтакте» писали, что жители деревень, расположенных вблизи военных полигонов, нередко собирают боеприпасы, чтобы сдать их на металлолом. А так как пункты приема целые снаряды не принимают, люди распиливают их с риском для жизни.

“Это уже не первый случай. После взрыва в Лесной пару лет назад всю деревню трясли. Оказалось, что местные ходят на полигон и собирают снаряды на металлолом. А чтобы не было лишних вопросов в пункте приема, их распиливают,” – написал в группе в «ВК» горожанин Андрей.

По факту взрыва в Деревной Барановичским отделом Следственного комитета проводится проверка.

фото: pixabay.com

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.