Автообзор. Opel Omega с сердцем от BMW: комфорт за умеренные деньги. ВИДЕО

22:13 06 мая 2018
ОБСУДИТЬ
Первое поколение этого автомобиля вышло еще в 1986 году. Сегодня мы познакомимся с Opel Omega B в кузове универсал 2000 года выпуска. Представляет машину ее владелец Александр Цымбаревич, который работает в Ивацевичах водителем.

Данный экземпляр – механика, 2.5 турбодизель, двигатель – рядный, шестицилиндровый М51 от BMW, 131 лошадиных сил.

Александр ездит много и в Ивацевичах, и в Минске, и за время владения Омегой изучил ее с разных сторон. Это не первое авто нашего собеседника:

«Ездил на французе Renault Shafrane 2.5 бензин 1998 г.в., Kia Rio 2007 г.в., был у меня раритет Opel Record 1981 года. Кстати, в Омегу некоторые детали были интегрированы с Рекорда – брызговики и гудок. На Омеге езжу год. Уже полностью ощутил все прелести и недостатки данной машины»

Плюсы:

  • просторный салон, удобно располагаются и пассажиры сзади. Огромнейший багажник, задние сидения складываются в ровный пол;
  • хорошо рекомендует себя как семейный автомобиль;
  • довольно маневренная для внушительного размера. Вес – 2280, потому отлично держит дорогу, несмотря на довольно мягкую подвеску;
  • раздельный двухзонный климат-контроль;
  • небольшие деньги в обслуживании для большого и комфортного авто;
  • небольшой расход для большого автомобиля. 6.4 литра дизельного топлива приезде по трассе до 120 км/ч. По Минску – расход в районе 8 – 8.4 литров

Минусы:

  • кузов подвержен коррозии. Потому при подборе нужно особенно уделять внимание состоянию кузова – низ дверей, арки задних колес.

Автообзор. Opel Omega с сердцем от BMW: комфорт за умеренные деньги. ВИДЕО

Автообзор. Opel Omega с сердцем от BMW: комфорт за умеренные деньги. ВИДЕО

Автообзор. Opel Omega с сердцем от BMW: комфорт за умеренные деньги. ВИДЕО

«Сейчас она каждый день в езде, в работе. Но, честно сказать, пока не определился, сделаю и продам, или сделаю, и буду дальше ездить. Пока она меня как автомобиль вполне устраивает. Для меня самое главное есть – удобство, ехать комфортно. Если бы комфорт был на последнем месте, то можно взять и Жигули – она же тоже ездит и свою функцию по перевозу хозяина выполняет,” – говорит Александр Цымбаревич.

Александр много времени уделяет своему авто, учится обслуживать ее сам. Автолюбитель своими руками покрасил Омегу покрытием plasti dip. Этот и другой опыт ремонта автомобиля он выкладывает на своем канале в youtube, смотрите по ссылке, может что-то будет полезным другим владельцам Opel Omega.

Автообзор. Opel Omega с сердцем от BMW: комфорт за умеренные деньги. ВИДЕО

Автообзор. Opel Omega с сердцем от BMW: комфорт за умеренные деньги. ВИДЕО

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

02 ноября 2022 12:14

Какой автомобильный сканер лучше купить?

Современные автомобили оснащены электронными блоками управления, контролирующими их работу. В случае неполадок в одной или нескольких системах транспортного средства, в память ЭБК записывается код ошибки, по которому можно распознать проблему.

07 февраля 2022 17:33

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле. Необходимые расходники и инструменты. План действий по замене моторного масла. Подробнее читайте в нашей статье

03 февраля 2022 11:28

Полировка кузова автомобиля: когда она понадобится?

Некоторые автолюбители считают, что появляющиеся на кузове царапины портят лишь его внешний вид. Но на самом деле проблема заключается не только в дизайне, наносится и другой вред.

20 января 2022 16:47

Можно ли заказать новую Тесла Модел 3

Новый автомобиль всегда в приоритете. Такое транспортное средство ощущается более функциональным, удобным и надежным. Каждый человек сам решает, что выбрать – машину с завода или более бюджетный подержанный аналог. Если позволяет бюджет, то, конечно, лучшим решением станет приобретение новой Тесла Модел 3.