avtosotekla

Уроженка Березы Алена Омелюсик заняла третье место на престижной велогонке в Великобритании

16:25 07 мая 2018
138
ОБСУДИТЬ
Международные женские соревнования по велосипедному спорту на шоссе «Тур Йоркшира» проводились на протяжении двух дней.

Белоруска, выступающая за профессиональную команду Velocio-SRAM Pro Cycling, уверенно провела гонку длинной 128 километров, и по итогам обоих этапов сумела в генеральной классификации разместиться на итоговом третьем месте. Победила в «Туре Йоркшира» Меган Гарнье из США, второе место заняла британка Даниель Кинг.

«Конечно, очень довольна итогами гонки. Я вновь в профессиональном туре, и это после тяжелой травмы костей таза и 11-месячного перерыва, долгого восстановления», — отметила после финиша Алена Омелюсик (на фото — крайняя справа).

Ведущая белорусская велогонщица, родившаяся в Березе, получила серьезную травму в июне 2017 года во время велогонки OVO Energy Women’s в Великобритании.

Алена Омелюсик является победителем I Европейских игр в Баку, чемпионкой мира 2015 год по велоспорту на шоссе в командной гонке с раздельным стартом на время.