На автодороге «Ивацевичи-Пинск-Столин» пьяная водительница совершила ДТП и пыталась скрыться

20:56 11 мая 2018
1
ОБСУДИТЬ
Как сообщили в Госавтоинспекции Брестской области, дорожно-транспортное происшествиевие случилось во второй половине дня 10 мая на 106-м километре этой дороги.

При совершении маневра обгона водитель автомобиля марки «Пежо» неправильно выбрал боковой интервал, в результате чего совершил касательное столкновение с автомобилем марки «ГАЗ».

От столкновения автомобиль «ГАЗ» съехал в кювет, а водитель «Пежо» решил продолжить движение и с места ДТП скрылся. Водитель «ГАЗа» позвонил в ГАИ и сообщил об аварии (на место происшествия выехал инспектор ОГАИ Пинского РОВД.

На автодороге «Ивацевичи-Пинск-Столин» пьяная водительница совершила ДТП и пыталась скрыться

В это время внимание сотрудников Госавтоинспекции, осуществлявших надзор за безопасностью дорожного движения на 99-м километре автодороги Р6, привлекла неуверенная манера езды женщины-водителя за рулем «Пежо».

Был подан сигнал об остановке, а при проверке документов инспекторы заметили, что от водителя – жительницы Пинска 1973 года рождения – исходит сильный запах алкоголя. Ей было предложено пройти медосвидетельствование.

Также при осмотре «Пежо» инспекторы заметили сильное повреждение правой части автомобиля (характерное для ДТП). Сотрудник ГАИ задал вопрос водителю по поводу повреждения, на что она ответила, что совершила ДТП, но когда и при каких условиях не поясняла.

Женщину доставили в медицинское учреждение для прохождение освидетельствования на предмет алкогольного опьянения (результат – 2,6 промилле). Также было установлено, что именно она совершила вышеуказанное ДТП и скрылась с места аварии. Как пояснила сама водитель, решение уехать с места происшествия пришло потому, что она боялась быть привлеченной к ответственности за управление в состоянии опьянения, ведь за час до аварии выпила литр пива.

К слову, до этого вечера у женщины было всего несколько нарушений Правил дорожного движения более чем за 10 лет водительского стажа.

В настоящий момент в отношении водителя составлено пять административных материалов, автомобиль доставлен на штрафстоянку.

Фото gaibrest.by

 

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Валерка
Валерка
12.05.2018 19:24

На бутылку правосудия её!

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.