Ловить креветки запрещено, а охотиться на косулю – можно

10:53 15 мая 2018
ОБСУДИТЬ
В связи с многочисленными обращениями граждан о разрешенных сроках на лов креветки восточной речной, Березовская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира сообщает, что в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.06.2006 № 699 (с последующими изменениями и дополнениями), лов креветки в наших водоемах запрещен с 01 апреля по 01 июля.

Рыболовам любителям допускается вылов не более 1 кг. в сутки.

При нарушении данных правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 20 базовых величин, а также обязанность возместить вред причиненный окружающей среде в размере 6 базовых величин за каждый незаконно выловленный килограмм.

А вот охотиться на косулю уже можно:

Березовская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира напоминает, с 15 мая по 30 сентября 2018 готкрывается сезон охоты на косулю европейскую.

В этот период времени разрешается добывать взрослых самцов и селекционных животных  любого пола и возраста косули европейской (способ охоты – ружейный из засады, с подхода).

Время для проведения охоты установлено в течение суток.

По всем возникшим вопросам, либо в случаях выявления фактов нарушений Правил ведения охотничьего хозяйства и охоты граждане могут в любое время суток обратиться в Березовскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по тел. 8-(01643) 2-54-56.

Зам. начальника Березовской МРИ ОЖ и РМ Голубев А.В.

Читайте также:
Россиянин Тимофей Баженов пытался отыскать в Березовском районе белорусские креветки

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

13 ноября 2023 13:17

«Сам себе КПСС». Какие политические партии останутся в Беларуси при Лукашенко?

“Мы не воссоздаем КПСС, не строим партию власти”, — заявил Александр Лукашенко на встрече с руководителями политических партий 10 ноября. Президентскую же форму правления в Беларуси, по его словам, люди должны “не просто понимать, а принимать как аксиому”. Короче, он сам себе КПСС.

19 июля 2022 16:37

Беларусь прекращает участие в Орхусской конвенции: что теряет от этого страна?

Беларусь прекращает участие в Орхусской конвенции о доступе к информации, участии общественности в процессе принятия решений и доступе к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды.

16 июля 2022 10:07

Стена на белорусско-польской границе. Что думают экологи?

О том, как строительство Варшавой защитного забора на границе Польши и Беларуси влияет на природу в этом регионе, расспросили специалистов: многие из них бьют тревогу.

10 мая 2022 10:03

Колбаса из зубра, или Нужна ли Беларуси еще Красная книга?

Бывший министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич назвал Красную книгу "рудиментом" и предложил исключить из нее ряд животных, в том числе зубра, медведя и рысь. Согласны ли с этим экологи?