В Коссово горела хозяйственная постройка, а в Барановичском районе на пожаре спасли инвалида

09:39 21 мая 2018
ОБСУДИТЬ
Днем 20 мая произошел пожар в городе Коссово Ивацевичского района, где на улице Ленина загорелась блочное хозяйственное строение, принадлежащее гражданину 1975 года рождения.

По информации Брестского областного управления МЧС, огнем уничтожены кровля, перекрытие, повреждены стены и имущество в постройке. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнём со стороны неустановленного лица.

В тот же день в деревне Полонка Барановичского района на улице Слонимской произошел пожар в кирпичном двухэтажном двухквартирном жилом доме, в квартире на первом этаже, принадлежащей гражданке 1951 года рождения (инвалиду 1-й группы).

Работниками МЧС в жилой комнате была обнаружена на кровати и вынесена на свежий воздух хозяйка квартиры. С предварительным диагнозом «термические ожоги 1, 2 степени (35 % тела)» бригадой скорой медицинской помощи она госпитализирована в Барановичскую городскую больницу №1.

Огнем повреждены кровать и постельные принадлежности. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожность при курении пострадавшей.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.