После протеста прокурора пересмотрен приговор в отношении председателя и бухгалтера жилищного кооператива из Кобрина

08:11 06 июня 2018
ОБСУДИТЬ
Обе женщины обвинялись в хищении средств дольщиков с использованием служебных полномочий. В период с 2014-го по 2016 год они завладели суммой более чем в 93 миллиона неденоминированных рублей.

Ранее суд Березовского района признал их виновными. Согласно приговору, бывший председатель кооператива приговорена к четырем годам лишения свободы, а бывший бухгалтер – к пяти годам лишения свободы.

У подсудимых было конфисковано имущество, кроме того они лишены права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей, на пять лет.

К наказанию суд применил отсрочку исполнения на два года. Помимо этого, с обвиняемых был взыскан причиненный жилищному кооперативу ущерб.

5 июня судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда удовлетворила апелляционный протест государственного обвинителя по делу. Протест был принесен в связи с тем, что судом первой инстанции была необоснованно применена отсрочка исполнения дополнительного наказания: лишение обвиняемых права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей, на пять лет.

Приговор вступил в законную силу.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.