Без Дорофеевой, но с салютом пройдет День Республики в Ивацевичах

11:13 03 июля 2018
ОБСУДИТЬ
Не очень благоприятная погода для массовых гуляний, однако праздник никто не отменял. Чиновники и трудовые коллективы возложили цветы к памятникам жертвам войны. День Республики, он же День Независимости с 1997 года отмечается в Беларуси 3 июля - в день освобождения Минска от немецкой оккупации в 1944 году.

В 12:00 пройдет литературное мероприятие по творчеству Пилипа Пестрака в Ивацевичской центральной библиотеке.

В 15:00 в ГДК покажут художественный фильм “Тень врага”.

На площади у райисполкома пройдет выставка работ участников регионального конкурса “Спадчына 2018” (о нем мы писали тут: 110 будучых Рэмбрандтаў: у Івацэвічах прайшоў абласны пленэр юных мастакоў).

Также, с 17:00 у райисполкома пройдут выступления учителей и воспитанников детских школ искусств района.

Официальное торжественной открытие праздника пройдет в 18:30 у райисполкома, после чего там же до 20:30 пройдет концерт артистов белорусской эстрады. Дорофеевой, как в прошлом году, не будет, но выступят Анна Благова, Ольга Змурщик, Иван Буслай.

После этого гуляния перенесутся на площадку у Ледовой арены. В 21:30 тут начнется дискотека от радио “Гродно”.

В 22:55 пройдет общереспубликанская акция “Поем гимн вместе”, а в 23:00 праздник закончится салютом у Ледовой арены в Ивацевичах.

На протяжении дня будут работать торговые точки, аттракционы и прочие забавы для детей.

Главное, чтобы погода сильно не подмочила гуляния:

Без Дорофеевой, но с салютом пройдет День Республики в Ивацевичах

Читайте также, как проходил праздник в прошлом году:
Дорофеева, шашлык, детские забавы и салют: гуляния в Ивацевичах. ФОТО-ВИДЕО

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 ноября 2023 16:36

Удается ли пенсионерам из Беларуси путешествовать по миру?

Институт социологии НАН Беларуси провел исследование о жизни беларусских пенсионеров. Среди прочего, спрашивали о досуге — оказалось, что главные спутники пенсионеров действительно огород и телевизор, чтение книг и газет, прогулки на свежем воздухе. А вот позволить себе путешествовать могут очень немногие, лишь 3,3%.

30 октября 2023 17:46

Сколько денег жители Беларуси тратят на кафе и рестораны?

По данным Белстата, товарооборот общественного питания в январе-сентябре 2023 года составил 3,7 миллиарда рублей или 111,2% в сопоставимых ценах к уровню января — сентября 2022 года. За месяц показатель вырос на 448 миллионов рублей.

09 июля 2023 22:19

Россия вместо Евросоюза: куда сейчас могут поехать в отпуск белорусы?

Какие варианты для отдыха и путешествий есть у белорусов нынешним летом, с чем приходится сталкиваться при получении виз и как решаются проблемы с логистикой из-за запрета авиаперелетов в Евросоюзе?

10 июня 2023 11:08

Не до развлечений: сколько семья в Беларуси в среднем тратит на культуру, спорт и отдых?

В предпандемийный 2019 год на культуру, спорт и отдых беларусы расходовали более 7% от общего объема потребительских расходов. С переходом пандемии эти расходы значительно снизились, а после того, как эпидемиологическая ситуация нормализовалась, обратно не отросли.