Жительница Лунинецкого района обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть молодой девушки

12:24 13 июля 2018
ОБСУДИТЬ
Управлением Следственного комитета по Брестской области завершено расследование уголовного дела о ДТП, повлекшем тяжкие последствия.

Предварительным расследованием установлено, что 30 апреля 2018 года жительница Лунинецкого района (1996 года рождения) управляла автомобилем «Peugeot 307», который не прошел технический осмотр, и двигалась по гравийной дороге Н-27 «Лунин – Белое озеро – Бостынь».

При этом она перевозила на заднем пассажирском сиденье свою подругу (1995 года рождения). Также в автомобиле находились мужчина и двое малолетних детей. Все пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, а детские кресла отсутствовали.

Как сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк, водительский стаж девушки на момент происшествия составлял менее двух лет.

«На закруглении дороги влево, она не справилась с управлением транспортного средства, допустила его занос и неконтролируемый выезд на правую по ходу ее движения обочину с последующим съездом в кювет, где совершила наезд на придорожные деревья», – рассказал представитель Следственного комитета.

В результате ДТП 22-летней пассажирке были причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия. Остальным пассажирам были причинены незначительные телесные повреждения.

«Следствием действия обвиняемой квалифицированы по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Вину она признала полностью», – дополнил Дмитрий Иванюк.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Фото Следственного комитета

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

23 января 2022 12:21

В Пинском районе и возле Бреста на пожарах погибли пенсионеры

Вечером 22 января стало известно о пожаре в хозяйственной постройке на территории частного домовладения в деревне Бобрик Пинского района.

28 декабря 2021 21:47

Крупная авария на трассе М1 возле Барановичей: один из водителей погиб

В результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге М1 «Брест-Минск-граница РФ» в Барановичском районе столкнулись сразу несколько автомобилей.

26 декабря 2021 11:53

На пожарах в Дрогичинском и Лунинецком районах на Рождество погибли люди

Утром 25 декабря в дежурную часть МЧС поступило сообщение о загоревшемся жилом блочном доме в деревне Лесники Дрогичинского района.

25 декабря 2021 11:24

Около Барановичей грузовик столкнулся с легковым автомобилем на встречке

В результате ДТП водитель автомобиля «Kia Rio» и пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте. Выжившему пассажиру этой машины оказывается медицинская помощь.