Как вывести запах кошачьей мочи с обуви?

17:09 14 июля 2018
1
ОБСУДИТЬ
Казалось бы, мелкая неприятность — кот справил нужду в ваши туфли, но масштабы трагедии можно понять только спустя время: вонь невыносимая, а вымыть запах не получается ничем. Действительно, спасти обувь не так то и просто, как может показаться на первый взгляд, но все же возможно.

Удалить зловонный  аромат помогут средства, которые найдутся в любом доме.

  1. Обычный уксус

Как вывести запах кошачьей мочи с обуви?

Хорошие результаты в борьбе с кошачьим запахом показывает уксус.  Это продукт нужно развести в пропорции один к трём и распылить на источник зловония, после чего промокнуть тряпкой.

2.Перекись водорода и сода

Как вывести запах кошачьей мочи с обуви?

Там, где кот пометил территорию,  нужно насыпать пищевую соду и залить сверху 3%-м раствором перекиси водорода. Сразу  будет пахнуть аммиаком, но потом этот запах исчезнет. Рекомендуется оставить данную смесь на ночь, а утром как следует промыть это место.

3. Лимон

Как вывести запах кошачьей мочи с обуви?

Свежие пятна от кошачьей мочи в обуви можно удалить соком лимона.  В соке этого цитруса смачивают  салфетку и обрабатывают испорченный участок. Через некоторое время протирают обувь  салфеткой смоченной в теплой воде.

Важно помнить, что лимонный сок способен испортить поверхность изделий из замши и мягкой кожи.

4. Хозяйственное мыло

Как вывести запах кошачьей мочи с обуви?

Хозяйственное мыло подойдет только для обуви из кожи или дерматина. Из теплой воды и тертого мыла готовят раствор и промывают им обувь, затем лишнюю влагу убирают.

5. Йод

Как вывести запах кошачьей мочи с обуви?

Несколько капель йода растворяют в воде, а затем обрабатывают испорченную поверхность, далее просушивают изделие на свежем воздухе.

6. Глицерин

Как вывести запах кошачьей мочи с обуви?

При помощи глицерина устраняется запах с кожи и дермантина. 1–3 капли средства рекомендуется влить в мыльный раствор и обработать обувь, в которую написал кот.

7. Водка

Как вывести запах кошачьей мочи с обуви?

Водка обладает способностью «перебивать» зловоние кошачьей мочи. В  помеченную обувь рекомендуется  ненадолго вложить салфетку, смоченную в водке или спирте, после чего вынуть и протереть стельки сухой салфеткой.

8. Камфорный спирт

Как вывести запах кошачьей мочи с обуви?

Для борьбы с запахом кошачьей мочи подходит и камфорный спирт. Для приготовления раствора необходимо взять камфорный спирт и воду в равных долях. Неприятный запах камфорного спирта быстро выветривается.

При частых повторениях подобных казусов гораздо важнее устранить причину, которая вызвала такое поведение животного.

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Илона
Илона
14.07.2018 21:36

Приходилось пару раз мне избавляться от кошачьей мочи, меня спасали способы с уксусом и содой, лимон тоже хорошо помогает убивать вонь.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

21 декабря 2021 07:00

Что вы ему подарите? ТОП-5 интересных вариантов

С возрастом вера в новогодние чудеса ничуть не ослабевает. И это прекрасно, ведь ожидание волшебства придает празднику особый шарм, дарит незабываемые эмоции и предвкушение чего-то приятного и радостного. А сделать эти ощущения еще более яркими поможет достойный подарок, выбранный с любовью и теплом. Представляем пятерку самых актуальных, интересных и полезных подарков для мужчин.

16 декабря 2021 16:31

Как приготовить вкусную и полезную гранолу в домашних условиях

Сегодня мы поведаем вам о том, как приготовить вкусную и полезную гранолу в домашних условиях без сахара, масла, мёда, чтобы извлечь больше пользы из утреннего приёма пищи. Но для начала давайте разберёмся, что же такое гранола?

15 декабря 2021 18:38

Ботанический барельеф, как идея для рождественского подарка

Думаю, любой человек, лишь случайно взглянув на страничку с ботаническими барельефами, не сможет оторвать глаз от созерцания невиданной красоты цветов, навсегда застывших в глине.

29 ноября 2021 18:36

19 ярких растений, которые цветут в Рождество

Эти растения, цветущие на Рождество, бросают вызов холоду и недостатку дневного света, поднимая настроение яркими красками и ароматом. Среди них и садовые, и привлекательные комнатные растения, которые также помогают украсить ваш дом с наступлением праздников.