avtosotekla

Пинчанка Эльвира Герман завоевала золото в беге с барьерами на Чемпионате Европы

11:52 10 августа 2018
209
ОБСУДИТЬ
Эльвира Герман завоевала золотую медаль в беге на 100 м с барьерами на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине.

Как сообщает Белта, в решающем, медальном, забеге белоруска показала результат 12,67 сек. Эльвира Герман уверенно провела вторую часть спринтерской дистанции и в финишном створе опередила двух соперниц из Германии. Памела Дуткевич заняла второе место — 12,72 сек, Синди Роледер стала бронзовым призером — 12,77 сек.

В финальном забеге на 100 м с барьерами выступила и Алина Талай, которая не смогла финишировать, допустив ошибку на барьере.

Золотая награда Эльвиры Герман стала четвертой в копилке белорусской команды на чемпионате Европы в Берлине. Благодаря ее успеху Беларусь переместилась на шестое место в медальном зачете. В 2016 году Эльвира Герман завоевала золотую медаль молодежного чемпионата мира в беге на 100 м с барьерами. Чемпионат Европы по легкой атлетике завершится в Берлине 12 августа.

В мае легкоатлетка Эльвира Герман была признана «Человеком года-2017» в области культуры, спорта и туризма города Пинска.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.