Экономический суд Брестской области прекратил производство по делу о банкротстве ОАО «Октябрь-Агро»

12:36 19 августа 2018
ОБСУДИТЬ
Дело в отношении этого открытого акционерного общества, расположенного в Ивановском районе, было возбуждено 3 февраля 2017 года с защитным периодом сроком на 17 дней.

Как сообщили в пресс-службе экономического суда Брестской области, по истечении защитного периода суд открыл в отношении должника конкурсное производство, а 22 мая 2017 года принял решение о санации должника.

В процедуре санации между должником, кредиторами и третьим лицом, в качестве которого выступило ОАО «Горбаха» (Ивановский район), было заключено мировое соглашение. Антикризисным управляющим ООО «БрестТипар» подано ходатайство в суд об утверждении указанного соглашения.

Предметом мирового соглашения является отсрочка и рассрочка исполнения обязательств должника перед его кредиторами в соответствии с предусмотренными мировым соглашением графиками погашения задолженности, с возложением исполнения этих обязательств на третье лицо – ОАО «Горбаха».

Экономический суд Брестской области признал представленное мировое соглашение подлежащим утверждению, и своим определением от 15 августа с.г. прекратил производство по делу о банкротстве ОАО «ОктябрьАгро».

Определение не вступило в законную силу и может быть обжаловано (опротестовано) в суд апелляционной инстанции не позднее пятнадцати дней после его объявления.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

13 января 2024 18:05

Что ждет золотые резервы Беларуси в год Дракона?

Поклонникам жанра фэнтези хорошо известно, что драконы обладают непреодолимой привязанностью к золоту. Они складывают его в глубокие пещеры и, кажется, даже спят прямо на этом блестящем металле.

12 января 2024 12:10

Пропасть между Беларусью и другими странами будет увеличиваться

Всемирный банк прогнозирует экономический рост в Беларуси по 0,8% в 2024-2025 годах. Об этом говорится в докладе Перспективы мировой экономики. Это ниже, чем прогнозировалось в июне в 2023 года — тогда говорилось о росте в 1,4% в 2024 году и 1,3% в 2025-м.

10 января 2024 12:11

Инфляция в Беларуси растет, а вместе с ней и процентные ставки по вкладам в рублях

По данным Национального банка о состоянии кредитно-депозитного рынка, средние процентные ставки по новым срочным вкладам для населения в беларуских рублях начали медленно увеличиваться.

09 января 2024 12:43

Что происходит с ИТ-отраслью в Беларуси?

О том, как за последний год изменилась беларусская ИТ-отрасль свидетельствуют зарплаты, количество сотрудников и резидентов Парка высоких технологий, а также влияние ИТ на экономику.