Вадим Молош — лучший водитель Ивацевичского РОЧС

16:16 21 августа 2018
ОБСУДИТЬ
Кто хоть однажды садился за руль пожарной спецмашины понимает, насколько сложно управлять такой тяжелой и мощной техникой. Но когда объявлена тревога, и нужно спешить на помощь, здесь требуются особые навыки вождения.

На стадионе ГУО «СШ №1 г.Ивацевичи» прошел районный этап конкурса «Лучший водитель подразделений по чрезвычайным ситуациям». В конкурсе приняли участие  водители пожарной аварийно-спасательной части №1 и пожарных аварийно-спасательных постов Ивацевичского РОЧС.

Участники проходили тестирование на знание правил дорожного движения, а также демонстрировали личные навыки управления пожарной аварийно-спасательной техникой с учетом подачи и забора воды.

По итогам соревнований III место заняли Зановский Иван – водитель аварийно-спасательного поста №14 д. Добромысль, Харитоник Денис – водитель аварийно-спасательного поста №17 г.Коссово, II место занял водитель пожарной аварийно-спасатпельной части №1 г.Ивацевичи – Павел Кот.

Лучшим водителем Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям признан водитель ПАСЧ №1 г.Ивацевичи Вадим Молош (на фото).

Вадим Молош — лучший водитель Ивацевичского РОЧС

Вадим в должности водителя только первый год, но уже сумел зарекомендовать себя исполнительным, ответственным и, как видно по итогам соревнований, знающим свое дело сотрудником по чрезвычайным ситуациям.

Стоит отметить, что водитель в спасательной службе – это не просто извозчик. Частенько ему приходится помогать пожарным-спасателям. Конечно, он не борется с огнем напрямую, но и в стороне не стоит – оказывает посильную помощь. На этот случай и форма одежды у водителя боевая, как у любого пожарного-спасателя.

Владислава Пархомик, инспектор ИНиП Ивацевичского РОЧС

В прошлом году лучшим водителем ивацевичского РОЧС был признан Евгений Петрученя:

http://1reg.by/2017/07/09/evgeniy-petruchenya-luchshiy-voditel-mchs-v-ivacevichah/

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 15:36

В каком состоянии находится беларусское общество и стоит ли “откладывать” свою жизнь?

— Сейчас многие беларусы находятся даже не на пороге «внутренней Монголии», а прямо уже в дверях, — приводит метафору психолог Наталья Скибская. —Потому что диктатура в Беларуси продолжается, репрессии продолжаются.

30 ноября 2023 15:16

Святлана Курс: “Я веру ў перамогу дабра над злом”

Інтэрв'ю з пісьменніцай пра беларускую вёску, жыццё і працу ў Польшчы, вайну ва Украіне і яе ўплыў на Беларусь. А таксама пра тое, чаму больш не слухае музыку Барыса Грабеншчыкова.

15 ноября 2023 15:35

Светлана Алексиевич: «Кажется, мы только сейчас поняли, что свобода — это долгий путь»

Писательница, обладательница Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич — о наивности в 1990-х и 2020-м, и почему происходящее сейчас в Беларуси станет исторической травмой для беларусов.

14 ноября 2023 15:13

За что в Беларуси преследуют и судят адвокатов?

Наталья Мацкевич – известная белорусская адвокат и правозащитница, она защищала участников президентской кампании 2020 года Виктора Бабарико и Сергея Тихановского, а пришла в правозащитную адвокатуру задолго до последовавших за выборами президента Беларуси массовых арестов.