Будут банкротить. Открыто конкурсное производство в отношении ОАО «Дрогичинский трактороремонтный завод»

19:51 03 сентября 2018
ОБСУДИТЬ
С заявлением о возбуждении процедуры банкротства в экономический суд Брестской области 26 июня 2018 года обратился сам должник.

Как сообщили в суде, решение о подаче заявления о банкротстве ОАО «Дрогичинский трактороремонтый завод» было принято внеочередным собранием акционеров должника и согласовано Брестским облисполкомом.

Согласно предварительному заключению о платежеспособности предприятия, представленному Департаментом по санации и банкротству Министерства экономики РБ, ОАО «Дрогичинский трактороремонтый завод» является неплатежеспособным. Причем, эта неплатежеспособность приобретает устойчивый характер: у организации отсутствуют собственные оборотные средства, а просроченные обязательства превышают дебиторскую задолженность.

25 июля с.г. экономический суд Брестской области возбудил дело о банкротстве ОАО «Дрогичинский трактороремонтный завод», установил защитный период сроком до 31 июля 2018 года.

Определением суда от 31 июля 2018 года защитный период в отношении должника завершен, открыто конкурсное производство и назначен управляющий. Судебное разбирательство по делу состоится 5 декабря 2018 года.

Определение об открытии конкурсного производства не вступило в законную силу и может быть обжаловано (опротестовано) в суд апелляционной инстанции не позднее пятнадцати дней после его принятия.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

24 января 2024 11:31

В среднем на каждого жителя Беларуси приходится 2200 рублей кредитов

В ноябре 2023 года объем кредитной задолженности перед банками физлиц составил 20,1 млрд рублей. Это новый рекорд общего объема кредитования. Задолженность на 1 декабря 2023 года на 20% больше, чем в том же месяце предыдущего года. В результате сейчас в среднем на каждого жителя страны приходится примерно 2 тысячи 200 рублей кредитов.

22 января 2024 16:00

Как власти Беларуси собираются заманивать иностранных инвесторов?

«Молниеносное» применение мер противодействия выводу капитала из Беларуси пообещал иностранным инвесторам Александр Лукашенко. На совещании с руководством Совмина правитель предлагал одновременно кнут и пряник, упоминая о преференциях и льготах для иностранного бизнеса, и предостерегая от «наживы за счет нашего народа».

20 января 2024 10:52

Проблемная задолженность бизнеса в Беларуси сокращается, но остается высокой

Из данных Национального банка следует, что объем просроченных кредитов юридических лиц за ноябрь 2023 года сократился на 52 миллиона рублей и составил 261 миллион рублей. Несмотря на заметное снижение, показатель все еще существенно больше, чем в предыдущем году.

18 января 2024 11:40

Фальшивых денег в Беларуси стало меньше, но местные рубли подделывают чаще

По итогам десяти месяцев 2023 года в банках Беларуси выявили 605 поддельных банкнот. Это чуть меньше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года, тогда их было 705 штук. Какие валюты и номиналы банкнот привлекали фальшивомонетчиков?