Уроженка Пинска Светлана Куделич заняла второе место на Минском полумарафоне

12:28 09 сентября 2018 187
ОБСУДИТЬ
От победительницы - Шейлы Еротич из Кении – белоруска отстала всего на одну секунду, показав результат 1 час 12 минут 3 секунды. Третье место заняла Месерет Гебре Декебо из Эфиопии.

Победителем Минского полумарафона (дистанция 21,1 километра) среди мужчин стал бегун из Эфиопии Абебе Негево Дегефа. Он финишировал спустя 1 час 2 минуты 37 секунд после старта и на секунду опередил ближайшего преследователя — кенийца Киптума Майо Кимайо. Третье место занял Жоэль Маина Мванги также из Кении (1 час 2 минуты 53 секунды).

SkodaSkoda

Эльвира Герман, также родившаяся в Пинске, 8 сентября выступила в Континентальном Кубке IAAF в чешской Остраве. В командных соревнованиях по легкой атлетике принимали участие сборные четырех континентов — Европы, Америки, Африки, а также Азии+Океании.

Ставшая недавно чемпионкой Европы в беге на 100 метров с барьерами Эльвира Герман на сей раз показала результат 12,91 секунды. Призовую тройку составили спортсменка из Ямайки Даниэль Уильямс (12,49 секунды), представительница США Кендра Харрисон (12,52) и немка Памела Дуткевич (12,82).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

108
22 апреля 2019 12:59

Футбольный матч в Ивацевичах впервые в Беларуси судила полностью женская бригада арбитров

Это произошло 20 апреля, когда в первом туре чемпионата страны по футболу среди команд второй лиги «Ивацевичи» принимали на своем стадионе команду «Горки».

183
20 апреля 2019 23:46

На старте чемпионата пинская «Волна» разбилась о «Локомотив». ФОТО

Городской оркестр, гости из Минска и сладкие призы для болельщиков. Так начался в Пинске первый домашний матч чемпионата страны по футболу среди команд Первой лиги.

509
20 апреля 2019 18:07

ФК «Ивацевичи» в домашнем матче обыграл ФК «Горки». ФОТО

20 апреля в рамках первого тура второй лиги чемпионата Беларуси по футболу ФК "Ивацевичи" принимал гостей и города Горки Могилевской области.

163
20 апреля 2019 09:18

В Ивацевичах пройдет первый матч в рамках второй лиги чемпионата Беларуси. Приедут «Горки»

20 апреля, в субботу, в 15:00 на стадионе СДЮШОР в Ивацевичах пройдет матч между местной командой и ФК "Горки" из Могилевской области.