В Ивацевичах дети ходят в школу нарушая правила и рискуя собой, потому что у райисполкома долг перед ДРСУ

22:11 15 сентября 2018
1
ОБСУДИТЬ
Половина месяца как дети пошли в школу. Госавтоинспекция отчиталась проведением традиционной акции, когда водители должны включать свет фар. "Внимание - дети!" - под таким лозунгом инспекторы штрафовали нерадивых водителей, забывших включить свет во время периода, когда дети пошли в школу.

Казалось бы – все классно, так им и надо, этим водителям. Нужно уважать акции ГАИ, когда речь идет о безопасности детей, и спорить тут бессмысленно.

ГАИ Брестской области отчиталась, что за период специального комплексного мероприятия было оштрафовано 1393 водителя за невключенный свет (об этом ссылка внизу статьи).

Все, безопасность детей соблюдена, “плохие наездники” оштрафованы, и на этом можно смириться.

Однако, каждый день, начиная с 1 сентября в Ивацевичах рискуют жизнью сотни детей, которые переходят дорогу в школу в отсутствии знаков “Пешеходный переход”.

Имеется в виду улица Депутатская около магазина “Пятый элемент”. Тут к краю проезжей части с обоих сторон дороги подведены тротуары. А на самой проезжей части выложена искусственная неровность под пешеходный переход. И все тут выглядит как пешеходный переход, однако на искусственной неровности не нанесена белая разметка вперемешку с желтой, и не установлены знаки “Пешеходный переход”.

В Ивацевичах дети ходят в школу нарушая правила и рискуя собой, потому что у райисполкома долг перед ДРСУ

По этому “переходу” ежедневно перемещаются сотни детей, с родителями и без, в СШ №3, одну из крупнейших школ Ивацевичского района. Казалось бы, сотрудникам ГАИ впору было бы штрафовать всех подряд за неправильный переход…

Уже не одно обращение граждан поступало на вайбер “Першага Рэгіёну” по этому поводу. Люди боятся, что кто-то неместный переедет их детей на этом переходе, потому что знаков нет.

Корреспондент нашего сайта дозвонился на прямую линию заместителю председателя Ивацевичского райисполкома, председателю комиссии по безопасности дорожного движения Андрею Регесу.

“Пешеходник приподнят, он уже сам собой подразумевает то, что там должны притормаживать. Да, то что знаков нету – мы предписание писали для ДРСУ. Но у нас еще, к сожалению, с прошлого года, после того, как положили там асфальт, имеется задолженность перед ними. Есть переписка о том, чтобы погасить эту всю задолженность. Как только погасим (я думаю, что мы найдем пути погасить), поставят они там знаки. Возможно даже и без погашения задолженности поставят, потому что я в курсе, я там езжу практически день-через день, я это все вижу… Я думаю, сделаем мы это все, в течении месяца поставим,” – расскзал о ситуации Андрей Петрович.

 

Будем надеяться, что после обращения на прямую линию и публикации на нашем сайте, ДРСУ войдет в положение райисполкома и поставит знаки, несмотря на задолженность.

В Ивацевичах дети ходят в школу нарушая правила и рискуя собой, потому что у райисполкома долг перед ДРСУ

Читайте также:

http://1reg.by/2018/09/09/v-brestskoy-oblasti-za-ne-vklyuchennyiy-svet-nakazali-1393-voditeley/

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр
Александр
16.09.2018 10:08

В ПДД дорожная разметка глава 2, пункт 1.26 (обозначение искусственной неровности). Причём тут пешеходный переход. Привыкли считать каждый “спящий” полицейский пешеходным переходом и ходить как попало.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.