Россиянин за 2 тысячи $ купил место в очереди, и ему не хватило денег на новый айфон

20:28 28 сентября 2018
ОБСУДИТЬ
Трагикомичный случай произошел в Москве, где стартовали продажи новых Iphone XS. Мужчина заплатил за первое место в очереди больше $2 тысяч. Рассчитывал его перепродать — но так и не нашел кому.

В итоге Валера вошел в магазин первым и вышел оттуда с пустыми руками — денег на новый айфон у него не хватило.

За несколько дней до начала продажи у официального магазина выстроилась очередь. Люди даже ввели строгие «правила»: отмечаться несколько раз в день, если не смог — теряется место в очереди.

Причем, как выяснилось, абсолютное большинство в очереди оказалось не простыми покупателями, а «предпринимателями».

Места в очереди выставлялись на продажу. За место в первой десятке за несколько дней до старта продаж просили $4,5 тысячи, а непосредственно перед продажей — более $30 тысяч. Это при том что сам телефон стоит около $1500.

Но желающих переплачивать такие деньги не нашлось. И первым телефон купил мужчина, который стоял в очереди под номером 247, сообщил телеканал «Дождь». А 246 человек, стоявших перед ним, надеялись выгодно продать свои места — но не вышло.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

18 декабря 2023 15:55

Беларускія спецслужбы атрымаюць больш свабоды ў выкарыстанні зброі

Палата прадстаўнікоў Беларусі прыняла папраўкі з Закон аб барацьбе з тэрарыстам. Днямі іх тэкст быў апублікаваны на Нацыянальным прававым інтэрнет-партале. Уступіць у сілу закон мусіць ужо з 1 студзеня 2024 года.

13 декабря 2023 16:33

Какой профит Беларуси от визитов Александра Лукашенко в африканские страны?

Есть ли будущее у отношений Беларуси с африканскими странами (той же Кенией) и на что рассчитывает Лукашенко в своих поездка – на торговлю, инвестиции? Об этом рассуждает экономист Владимир Ковалкин.

04 декабря 2023 15:57

Пенсии в Беларуси увеличиваются, но денег на их выплату в ФСЗН не хватает

По данным Министерства труда и социальной защиты РБ, в октябре 2023 года средний размер пенсий составил 693,4 рубля, что в 2,6 раза превышает бюджет прожиточного минимума для пенсионеров.

23 ноября 2023 09:12

Чего ждать от саммита ОДКБ в Беларуси, в котором отказалась участвовать одна из стран?

23 ноября в Минске пройдет саммит Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В нынешнем году от участия в саммите отказалась Армения. В связи с этим возникают вопросы о будущем объединения.