“Богатым – зебра, а бедные бегут на авось,” – барановичский активист требует решения дорожных проблем

11:36 04 октября 2018
ОБСУДИТЬ
Барановичский общественный активист, предприниматель Николай Черноус обратился с открытым письмом к председателю Брестского облисполкома Анатолию Лису и областным депутатам от Барановичей Вячеславу Герасимовичу и Василию Суховерхому. Николай Черноус напоминает чиновникам и депутатам о дорожных проблемах, решения которых он добивается в Барановичах. Публикуем письмо Черноуса полностью.

“Каждый поселок имеет свою историю. «Царское село» застроено богатыми, возле г. Барановичи. Чтобы войти в историю, они даже назвали улицу «Богатая». Депутаты с ними солидарны. Им не предложили назвать улицу имени героев, проживающих в г. Барановичи.

Для них был сделан пешеходный переход, выделенный зеброй. Но через 20 метров им еще разрисовали зебру так, чтобы с автобуса и сразу под колеса.

"Богатым - зебра, а бедные бегут на авось," - барановичский активист требует решения дорожных проблем

По улице Кирова застроили многоэтажки и люди с детьми в садик, школьники перебегают улицу.

Бегут через дорогу тысячи людей по ул. Чернышевского (вход на рынок). Они, наверное, все небогатые, для них нет зебры, бегут на авось.

Обращались коллективно к депутату областного Совета депутатов Герасимовичу В.В. по поводу объездной ул. Домашевичской, чтобы её отсыпали отработанным асфальтом, нет тротуара на этой улице. Герасимович В.В. переадресовал заявление в г. Барановичи, ведь он сегодня проживает в областном городе, ему Барановичи «по барабану».

Ему главное заасфальтировали улицу, где только построился коттедж Калинина и отсыпали отработанным асфальтом ул. Богатая. А я свой переулок 25 лет отсыпаю отходами.

Обращались коллективно к депутату областного Совета Суховерхому В.И. по поводу ул. Наконечникова (луже 40 лет) и ул. Промышленной (нет света). Ответ последовал, что нет денег.

Деньги можно сыскать с предпринимателей. Предлагаю провести мораторий на рынке. Каждый
человек, стоящий в качестве продавца на рынке должен иметь налог и плату за арендное место.
Пересмотреть налоги предпринимателям, которые отменили.

На все мои заявления, написанные в облисполком, мне отвечали: «Ваши факты не подтвердились», пока я не обратился в администрацию Президента РБ.

Если работа не будет проделана, то последнее слово будет за мной. Оно будет звучать так – “взяточники”.

Николай Дмитриевич Черноус

Николай Черноус был на приеме у председателя Брестского облисполкома Анатолия Лиса.

“Он пообещал, что выполнят работы на улице Наконечникова в первом квартале 2019 года, а улицу Домашевичскую заасфальтируют, когда застроится микрорайон “Северный-2”. Также, он поручил дорожным службам дать конкретный ответ по поднятым вопросам, так как “завтра на сайтах будут озвучены дорожные проблемы”. Другие проблемы, более мелкие, Анатолий Лис переадресовал рассмотреть председателю Барановичского горисполкома Юрию Громаковскому,” – рассказал об итогах приема Николай Черноус.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 февраля 2022 13:24

Жители Брестской области стали реже жаловаться в вышестоящие органы

Количество обращений в администрацию президента за прошлый год уменьшилось на 13% (по сравнению с 2020 годом), а еще значительнее снизилось число обращений жителей региона в Комитет госконтроля (на 31,8%).

22 января 2022 19:09

Дорожные службы заявили об устранении дефектов на мосту в Бресте. Так ли это?

Общественные активисты, жаловавшиеся на состояние вело-пешеходных связей на Гузнянском мосту, не исключают, что направят новое обращение.

23 декабря 2021 16:36

В Дрогичине закрыли четыре торговых павильона: не соблюдали температурный режим

На работу торговых объектов стали поступать жалобы в органы местной власти, после чего мобильная группа райисполкома вместе со специалистами санстанции проверила работу павильонов.

22 декабря 2021 17:26

Власти снова обещают благоустроить пешеходную зону в микрорайоне Южный в Бресте

Жители микрорайона просят привести в порядок пешеходную зону уже почти 10 лет, но каждый раз в своих ответах городские органы власти указывают, что на благоустройство нет денег.