Председатель Совета Республики Михаил Мясникович приезжал в Телеханы

12:49 08 октября 2018
ОБСУДИТЬ
В тени приезда Александра Лукашенко в Ивацевичский район остался еще один визит высокопоставленного политика в наш регион. В Телеханы приезжал председатель Совета Республики Национального собрания Михаил Мясникович. 3 октября он принял участие в совместном заседании внеочередной сессии Ивацевичского райсовета депутатов и Ивацевичского райисполкома, которая проходила в Телеханах.

Как сообщает сайт Ивацевичского райисполкома, проходило мероприятие на базе Телеханского центра культуры и досуга. Кроме Михаила Мясниковича в нем приняли участие председатель Брестского областного Совета депутатов Юрий Наркевич, первый заместитель председателя Брестского облисполкома Валерий Ребковец, председатель Ивацевичского районного исполнительного комитета Александр Грицук, члены районного исполнительного комитета, руководители предприятий, организаций и учреждений, а также филиалов предприятий, находящихся на территории Телеханского сельсовета, начальники отделов и служб райисполкома. Вел заседание председатель Ивацевичского районного Совета депутатов Александр Сорока.

“На заседании рассматривался вопрос «Об итогах работы Телеханского сельского Совета депутатов, Телеханского сельского исполнительного комитета и ОАО “Телеханы-агро” в 2018 году”, по которому докладывали председатель Ивацевичского районного Совета депутатов Александр Сорока и первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Роман Жук,” – сообщили в Ивацевичском райисполкоме.

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович приезжал в Телеханы

Перед началом мероприятия участники посетили выставку, в рамках которой можно было познакомиться с продукцией наиболее известных предприятий Телеханщины, а также посмотреть творческие работы, среди которых были работы учащихся ГУДОДиМ “Центр детского творчества г. п. Телеханы», ГУО «Телеханская специальная общеобразовательная школа-интернат», ГУО «Детская школа искусств г. п. Телеханы”.

Случайно, или нет, но визит Михаила Мясниковича прошел вскоре после того, как Александр Лукашенко раскритиковал качество представленных ему телеханских лыж:

http://1reg.by/2018/09/19/kataysya-na-nih-sam-aleksandr-lukashenko-raskritikoval-lyizhi-telehanyi/

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

01 января 2024 19:36

Как к 30-летию своего правления в Беларуси изменился Александр Лукашенко

В 2024 году исполнится 30 лет, как Александр Лукашенко находится у власти. Последний год он не раз появлялся на публике не в лучшей форме: в мае он с трудом ходил во время парада в Москве и не стал выступать с речью на церемонии в Минске, в декабре потерял голос и проводил совещания почти шепотом.

28 декабря 2023 15:36

Нужно ли Путину поглощать Беларусь?

Россия продолжает неуклонно расширять свое экономическое, политическое, военное, культурное и идеологическое влияние на Беларусь. Хотя существование самостоятельного белорусского государства в Кремле считают скорее историческим недоразумением, но российские власти вполне удовлетворены нынешним курсом Беларуси и не форсируют ее вхождение в состав Российской Федерации.

26 декабря 2023 15:25

Первые с начала войны в Украине: как Беларусь готовится к выборам

В феврале 2024 года в Беларуси пройдут объединенные выборы в парламент и местные советы депутатов. Это будет первая избирательная кампания после начала войны России в Украине, которую поддержал Александр Лукашенко. Они также будут первой кампанией после президентских выборов 2020 года, которые вызвали самые массовые уличные протесты за всю историю страны.

18 декабря 2023 19:03

Что жители Беларуси думают о самих себе, войне, союзе с Россией и внутреннем расколе

Уже четыре года независимые социологи изучают особенности национальной идентичности беларусов и изменения, которые происходят под влиянием событий внутри и вне страны. Какие главные выводы исследования 2023 года?