«ЗаСвойГород» раскритиковал механизм продажи Березовского сыродельного комбината ОАО «Савушкин продукт»

15:11 18 октября 2018
ОБСУДИТЬ
Брестская общественная организация «ЗаСвойГород» не согласна с технической стороной оформления сделки. Ее руководитель, председатель областной организации БСДП (Грамада) Игорь Масловский открыто выступил с критикой этого решения.

Свои вопросы к власти политик опубликовал на своей официальной странице в Facebook.

«ЗаСвойГород» раскритиковал механизм продажи Березовского сыродельного комбината ОАО «Савушкин продукт»

Высший уровень либерализации или коррупционная схема в действии у всех на виду? Я, хотя и воспринимаю рыночную экономику, как двигатель прогресса, но как социалист и просто гражданин своей страны хочу задать ряд вопросов:

  1. Продали по согласованию с президентом по Закону, который был принят, когда еще даже поста президента в стране не было!? Продали месяц назад, информацию почему-то опубликовали сегодня?
  2. Зачем продавать предприятие, которое несет если не золотые, то хотя бы нормальные «человеческие» яйца, а вернее производит сыры и молочные продукты?!
  3. Государственные акции – это акции белорусского народа. Может следовало спросить народ? Может следовало выставить на торги и сам народ выкупил бы эти акции и получал дивиденды, а не капиталист.
  4. Акции проданы по рыночной стоимости. Кто определял эту рыночную стоимость? Назовите, господа из облисполкома, кто оценивал предприятие и по какой методике. Может они стоят в 2 раза дороже. Соответственно упущенная выгода тянет, как говорят прокуроры на «в особо крупных размерах»!
  5. При проведении конкурса, возможно другой беларуский или иностранный инвестор выложил бы за акции намного большую сумму. За эти деньги можно было бы построить новый детский сад, школу, поликлинику и (или) оснастить их современным оборудованием.

“Найдутся ли ответы на эти вопросы у властей?!”, – завершает Масловский свое открытое обращение.

http://1reg.by/2018/10/18/savushkin-produkt-priobrel-bolee-60-akciy-oao-berezovskiy-syirodelnyiy-kombinat/

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.