Драгдиллера из Дрогичинского района задержали в Минске со спецназом

09:29 19 октября 2018
ОБСУДИТЬ
В Минске задержан 27-летний житель Дрогичинского района. В квартире, которую снимал молодой человек было обнаружено 880 грамм параметилэфедрона и 440 грамм гашиша. Наркотики были расфасованы для дальнейших закладок в столице. Об этом корреспонденту «Першага рэгіёну» сообщили в УВД Минского облисполкома.

С 2009 года молодой человек поживал в столице и имел престижную работу управляющего рестораном. Не так давно между ним и хозяином заведения возникла ссора и после конфликта мужчина остался без работы. Ее поиски привели к занятиям, связанным с нелегальным оборотом наркотиков.

В мае этого года бывший ресторатор приступил к работе в интернет магазине по торговле наркотиками с обещанной зарплатой в 10 тысяч долларов в месяц. Магазин оплачивал работу в биткоинах, которые конвертировались в любую валюту и переводились на зарплатную карточку. Саму карту он также получил в закладке. Наркотики он закладывал в основном в лесопарковых зонах Минска, катаясь на велосипеде.

В квартире вместе с наркотиками обнаружены также приспособления для их фасовки. Двое молодых людей, которые вместе с дилером снимали квартиру, не догадывались, что он причастен к наркотикам.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 328 УК Республики Беларусь, максимальное наказание которой предусматривает до 15 лет лишения свободы. На данный момент устанавливаются возможные соучастники.

Драгдиллера из Дрогичинского района задержали в Минске со спецназом

Драгдиллера из Дрогичинского района задержали в Минске со спецназом

Драгдиллера из Дрогичинского района задержали в Минске со спецназом

Драгдиллера из Дрогичинского района задержали в Минске со спецназом

Фото и видеоматериалы УВД Миноблисполкома

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.