В Барановичах сельхозпроизводители и торговые компании встретятся на бирже

10:00 19 октября 2018
ОБСУДИТЬ
В Ледовом дворце этого города состоится контактно-кооперационная биржа крупных производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции Брестской области с сетевыми торговыми компаниями.

По информации главного управления торговли и услуг облисполкома, заявки на участие подали более полусотни субъектов хозяйствования. В частности, свою продукцию на выставке презентуют КУПП «Маньковичи», ОАО «Агро-Мотоль», «Журавлиное», тепличный комбинат «Берестье», фермерские хозяйства, Барановичская птицефабрика, Жабинковский комбикормовый завод.

Экспозицию переработчиков сформируют управляющая компания холдинга «Концерн Брестмясомолпром», ОАО «Берестейский пекарь», Горынский агрокомбинат, Ляховичский консервный завод, Березовский мясоконсервный комбинат, Барановичский молочный комбинат.

Торговые организации представят ООО «Евроторг», «Табак-инвест», «Белинтерпродукт», ЗАО «Юнифуд», «Доброном», «Универсам “Центральный», Брестская областная база «Бакалея», облпотребсоюз, ОАО «Продтовары».

Участники контактно-кооперационной биржи обсудят проблемные вопросы по обеспечению закупки, заготовки, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, выращенной в 2018 году. Ожидается, что производители и переработчики вместе с представителями сетевых торговых компаний рассмотрят варианты условий поставок продукции.

Программой контактно-кооперационной биржи запланировано посещение одного из фермерских хозяйств Брестской области.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

10 января 2024 12:11

Инфляция в Беларуси растет, а вместе с ней и процентные ставки по вкладам в рублях

По данным Национального банка о состоянии кредитно-депозитного рынка, средние процентные ставки по новым срочным вкладам для населения в беларуских рублях начали медленно увеличиваться.

09 января 2024 12:43

Что происходит с ИТ-отраслью в Беларуси?

О том, как за последний год изменилась беларусская ИТ-отрасль свидетельствуют зарплаты, количество сотрудников и резидентов Парка высоких технологий, а также влияние ИТ на экономику.

08 января 2024 10:17

Что будет, если зарплаты в Беларуси продолжат расти быстрее экономики?

В Беларуси за прошлый год значительно выросли реальные зарплаты. Как отмечают аналитики Евразийского банка развития в свежем обзоре, в октябре 2023 года рост составил 15,9% по сравнению с октябрем 2022 года, в ноябре, за счет инфляции, чуть меньше. С 1 января 2024 года также выросла на 13% минимальная зарплата.

07 января 2024 17:19

Как белорусский руль вытесняет доллар: «белок» в экономике становится больше?

Давняя мечта финансового и экономического блока правительства о дедолларизации экономики Беларуси сейчас оказалась близко к реальности.