Когда мэра выбирают: история и реальность нашего земляка Вадима Тышкевича

20:49 20 октября 2018
ОБСУДИТЬ
Болеем за наших, хотя и заочно. Мэр польского города Нова Соль, уроженец Ганцевичей завтра идет на выборы, на пятый срок.

Мы связались сегодня с паном Вадимом и спросили, как он проводит день на кануне выборов, нервничает ли, чем занимается?

«Сегодня я уделил время спорту: утром ездил на велосипеде, надо использовать последние теплые и восхитительные желто-багровые дни. Затем был спортзал. Вечером в кино. А после кинотеатра в паб с холодным, хорошим пивом (один).
А завтра я пойду за грибами, но после 12, по очевидным причинам», – рассказал Вадим Тышкевич. Ну с силой духа и чувством юмора у него точно все нормально. Пожелаем ему удачи!

Когда мэра выбирают: история и реальность нашего земляка Вадима Тышкевича Когда мэра выбирают: история и реальность нашего земляка Вадима Тышкевича Когда мэра выбирают: история и реальность нашего земляка Вадима Тышкевича

http://1reg.by/2018/10/07/kak-urozhenec-gancevichey-stal-odnim-iz-luchshih-merov-v-polshe-i-sdelal-iz-goroda-skazku/

 

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

06 декабря 2023 15:36

В каком состоянии находится беларусское общество и стоит ли “откладывать” свою жизнь?

— Сейчас многие беларусы находятся даже не на пороге «внутренней Монголии», а прямо уже в дверях, — приводит метафору психолог Наталья Скибская. —Потому что диктатура в Беларуси продолжается, репрессии продолжаются.

30 ноября 2023 15:16

Святлана Курс: “Я веру ў перамогу дабра над злом”

Інтэрв'ю з пісьменніцай пра беларускую вёску, жыццё і працу ў Польшчы, вайну ва Украіне і яе ўплыў на Беларусь. А таксама пра тое, чаму больш не слухае музыку Барыса Грабеншчыкова.

15 ноября 2023 15:35

Светлана Алексиевич: «Кажется, мы только сейчас поняли, что свобода — это долгий путь»

Писательница, обладательница Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич — о наивности в 1990-х и 2020-м, и почему происходящее сейчас в Беларуси станет исторической травмой для беларусов.

14 ноября 2023 15:13

За что в Беларуси преследуют и судят адвокатов?

Наталья Мацкевич – известная белорусская адвокат и правозащитница, она защищала участников президентской кампании 2020 года Виктора Бабарико и Сергея Тихановского, а пришла в правозащитную адвокатуру задолго до последовавших за выборами президента Беларуси массовых арестов.