Виктор Калина по поводу конфликта с пинчанином: «Я не занимаюсь билетами, я артист»

17:58 07 ноября 2018
ОБСУДИТЬ
Популярный автор-исполнитель шансона Виктор Калина дал свою оценку происходящему вокруг инцидента, о котором «Нашей ніве» рассказал инвалид и фанат творчества певца Артём Лавренко. «Первый регион» связался с артистом и попросил прокомментировать эту ситуацию.

Виктор как раз находился в пусти на благотворительный концерт в Червень, но нашел время чтобы ответить на вопрос о причине скандала, который он, как выяснилось, таковым не считает.

По мнению артиста, произошла подтасовка фактов, которую либо сам пинчанин, либо СМИ постарались использовать для привлечения внимания к себе и трафика.

Вот о чем вкратце рассказал Виктор Калина:

Получив другое видение ситуации, которая произошла в Пинске, наш корреспондент попытался отыскать Артёма Лавренкова и задать ему вопрос: не спровоцировал ли он этот скандал?  Любопытно, что в той же соцсети “ВК”  Артёма удалось найти только по фото, а его фамилия значится, как Борисов.

Молодой человек по имени Артём Борисов подтвердил, что это он был тем самым инвалидом, который бесплатно пытался попасть на концерт 2 ноября., но отвечать на вопрос отказался. Парень отметил, что ему нечего добавить, кроме того, что он ранее рассказал “НН”.

Виктор Калина по поводу конфликта с пинчанином: «Я не занимаюсь билетами, я артист» Виктор Калина по поводу конфликта с пинчанином: «Я не занимаюсь билетами, я артист»

Виктор Калина сказал, что он не намерен оставлять на самотек сложившуюся ситуацию. Певец заметил, что произошло вторжение в его личную жизнь, раскрыта тайна личной переписки, что попросту неэтично.

По его словам, журналисты с ним почему-то не связались, хотя он открыт для общения. Также он прокомментировал, что всегда шёл на уступки и организаторов концерта просил, что если остаются билеты, приглашать на свободные места инвалидов, ветеранов и другие категории льготников.

Виктор Калина сказал, что готов даже обращаться в Генеральную прокуратуру, чтобы получить правовую оценку по поводу публикации, а затем уже решит как защищать свою честь и деловую репутацию в суде.

https://1reg.by/2018/11/06/pevec-viktor-kalina-obmateril-pinskogo-invalida-kotoryiy-prosil-besplatnyiy-bilet-na-koncert-audio/

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

22 декабря 2023 15:22

Как санкции влияют на культурное наследие Беларуси

Каждый год Беларусь получала около 5 млн долларов на восстановление историко-культурного наследия. С введением санкций финансирование приостановлено. Теперь можно рассчитывать в основном на средства из бюджета.

29 ноября 2023 15:26

Анна Кондратюк: “Беловежская пуща – отдельная цивилизация”

Первый приз белорусской литературной премии Ежи Гедройца за 2022 год получила книга литературных репортажей Анны Кондратюк "У прысценку старога лесу. Гісторыі людзей з Белавежскай Пушчы" ("В пристенке старого леса. Истории людей из Беловежской пущи").

25 ноября 2023 18:40

“Экстремист” Дунин-Марцинкевич. За что власти мстят классику белорусской литературы?

Белорусские власти уже дважды объявляли "экстремистскими" произведения классика 19-го века Винцента Дунина-Марцинкевича. За что поэт попал в немилость и как реагируют на это решение его родные?

12 ноября 2023 12:59

Чым фiльм пра гвалт у беларускiм войску падабаецца еўрапейцам?

Еўрапейская кінаакадэмія анансавала намінантаў на "Еўрапейскі Оскар" - European Film Awards. У шорт-лiст сярод дакументальных фiльмаў трапіла дакументальная стужка беларускіх рэжысёраў "Motherland" ("Радзіма"). Што гэта за фільм?