За наезд на ребенка велосипедист из Барановичского района осужден на полгода исправительных работ

19:03 13 ноября 2018
ОБСУДИТЬ
Установлено, что из-за неосторожности велосипедиста, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, малолетнему ребенку причинены менее тяжкие телесные повреждения.

По информации Генеральной прокуратуры, происшествие случилось 29 мая 2018 года в деревне Севрюки, когда житель Барановичского района, «действуя без надлежащей внимательности и предусмотрительности», совершил наезд на двигавшуюся во встречном направлении малолетнюю девочку.

В результате наезда потерпевшей были причинены менее тяжкие телесные повреждения по признаку длительного расстройства здоровья на срок не более четырех месяцев – закрытый перелом метафиза левой большеберцовой кости и левой голени.

Барановичская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по возбужденному прокурором уголовному делу в отношении мужчины-велосипедиста, которому вменялось в вину причинение менее тяжких телесных повреждений по неосторожности по статье 155 Уголовного кодекса РБ.

В судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину. Согласно позиции государственного обвинителя суд Барановичского района и города Барановичи назначил мужчине наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства (но не менее одной базовой величины ежемесячно).

Приговор суда вступил в законную силу.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

16 мая 2023 16:10

Каких преступлений в Беларуси совершается больше всего?

В 2022 году в Беларуси было зарегистрировано 88555 преступлений. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, представленные в виде инфографики.

12 июля 2022 18:07

Пограничник из Бреста нелегально перешел украинскую границу

Инцидент произошел еще в конце июня 2022 года, но о нем стало известно лишь сейчас, после публикации судебного решения. Из него следует, что пограничник был арестован.

21 апреля 2022 00:20

Перехват переговоров: в Брестской области разбился российский военный самолет

Случилось это еще 10 марта 2022 года в Лунинецком районе– однако подробности стали известные только сейчас.

08 апреля 2022 15:35

В Брестской области упали обломки снаряда. Власти не знают, как это объяснить

Странные обломки 7 апреля были найдены около деревни Теребличи Столинского района. Сельчане рассказывают, что слышали взрыв, после чего в поле образовалась воронка размерами 4 на 4 метра.