В Дрогичинском районе пенсионерке с 50-летним трудовым стажем служба “скорой помощи” пожалела литр соляры?

17:18 15 ноября 2018
2
ОБСУДИТЬ
Инсультом завершился для 77-летней жительницы деревни Залужье Дрогичинского района отказ в своевременной госпитализации. Зять женщины Юрий Швайко рассказал корреспонденту "Першага рэгіёна" о том, чем мотивировали отказ.

В 14.00, 14 ноября его жена навестила маму после звонка соседки. Женщина почувствовала себя плохо, у нее было высокое давление 250 на 120 и она вызвала “скорую”. Диспетчер ответила, что приедет фельдшер, но женщина настояла, чтобы прибыла вся бригада. Через несколько минут диспетчер перезвонила и рассказала, что бригады не будет, так как начальник станции запретил выезд машины и еще раз предупредила, что на вызов поедет фельдшер.

Дочь отправилась на своем авто в “скорую” забрала фельдшера и привезла его к больной. Врач провела осмотр сделала несколько уколов и уехала. Спустя полчаса бабушка поднялась в туалет и упала. Зять находился в этот момент рядом, и помог ей дойти до кровати. Тут уже “скорой” все-равно пришлось приезжать.  Позже в районной больнице врачи констатировали у пенсионерки инсульт.

15 ноября Юрий написал жалобу на халатное поведение руководителя СНМП в книгу жалоб и предложений. Тот, в свою очередь, сослался на Постановление Минздрава Беларуси №110 от 19.10.2010 года “Инструкция о порядке организации деятельности службы скорой (неотложной) медицинской помощи”.

Юрий говорит, что очень удивлен таким обстоятельством:

“Ранее никогда не было подобных проблем. Пенсионерка состоит на учете как гипертоник и к ней всегда выезжали по первому звонку. А на этот раз, женщине, которая 50 лет отработала в колхозе пожалели литр солярки”.

 

Подписаться
Уведомление о
guest
2 комментариев
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Юля
Юля
16.11.2018 00:41

Это просто позор начальнику СМП города Дрогичин. Очень жаль, что так наплевательски относятся к людям.

Сергей
Сергей
16.11.2018 13:00

Мы все живём с уверенностью ,что в случае необходимости нам будет оказана своевременно квалифицированная медицинская помощь, а точнее жили. Оказывается что это уверенность осталась в далёком прошлом.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

29 декабря 2023 16:39

Империя должна умереть. Без серьезного ослабления России новая Беларусь вряд ли возможна

На финише года, в декабре, демократические силы, сгруппированные вокруг Светланы Тихановской, наконец предложили проект стратегии перехода к новой Беларуси.

03 декабря 2022 20:10

Экс-командир брестских десантников заявил о создании белорусской части в Украине

При этом представитель Кабинета по обороне и национальной безопасности Валерий Сахащик отметил во время пресс-конференции 2 декабря 2022 года, что после окончания войны в Украине на белорусскую территорию она не пойдет.

16 сентября 2022 13:04

Как себя ведет белорусская пропаганда?

Медиаэксперт Павлюк Быковский рассуждает об изменчивой риторике государственных СМИ.

04 июля 2022 10:19

За три весенних месяца в Беларуси официально уволилось более 5% айтишников

Белстат опубликовал статистику о белорусах, принятых на работу и уволенных за май 2022 года. Благодаря этому мы можем узнать, что происходит на рынке труда.