По улице Красноармейской в Ганцевичах давно пора менять тротуары

14:47 26 ноября 2018
ОБСУДИТЬ
С претензиями на тротуары на участке дороги от магазина «Евроопт» по направлению к железнодорожному вокзалу, в редакцию «ПР» обратилась ганцевчанка Валентина Драгун.

Женщина рассказала, что тротуары находятся ниже проезжей части, и в непогоду там стоят лужи, поэтому людям приходится идти по краю дороги, в темноте рискуя быть сбитыми машиной. Или, к примеру, быть окаченным водой из лужи с головы до ног. Именно в такую ситуацию попала недавно обратившаяся в редакцию женщина.

По улице Красноармейской в Ганцевичах давно пора менять тротуары

«Наверное, со дня основания этот участок тротуаров не ремонтировали. Местами из-под земли арматура торчит. Там же убиться можно!» – сказала женщина.

И добавила:

«Не думаю, что на ремонт понадобится много денег. Хотя бы подсыпать ямы и стяжку положить можно было бы? Или люди пускай и дальше мучаются?»

Этот вопрос мы переадресовали начальнику отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ганцевичского райисполкома Валерию Русакевичу. Он пояснил, что в данное время, зимой, ремонтные работы на данном участке дороги не планируются, но в следующем году, когда потеплеет, проблемные тротуары по ул. Красноармейской постараются привести в порядок.

По улице Красноармейской в Ганцевичах давно пора менять тротуары

«Этот вопрос мы держим на контроле. Сейчас выедем на место, посмотрим, что там нужно будет сделать, сколько понадобится средств, и внесем в планы ремонта. Постараемся эту проблему решить», – сказал Валерий Николаевич.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 июня 2023 16:25

Во сколько обходятся жителям Беларуси коммунальные услуги?

По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, проведенном в Беларуси в I квартале 2023 года, 7,1% потребительских расходов беларуских семей уходило на оплату счетов коммунальных расходов.

19 июня 2022 19:27

В Беларуси обещают ввести полную оплату за жилищно-коммунальные услуги. Когда это случится?

В 2022 году жители Беларуси, по расчетам властей, будут возмещать 81% затрат за оказанные жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), а остальное субсидирует государство. Это следует из информации, размещенной на жировках.

06 апреля 2022 09:54

Без зарубежных денег ЖКХ в Беларуси загнется окончательно

На фоне роста санкционного давления, проблем с валютой, экспортом и общей неопределенностью власти в очередной раз обращают внимание на проблемы сферы коммунального хозяйства.

22 февраля 2022 14:44

В Брестской области намерены обновить более 50 километров тепловых сетей

В частности, в 2022 году планируется ввести в эксплуатацию котельные на местных видах топлива в Барановичах (на 6 МВт), Бресте (12 МВт) и Ляховичах (10 МВт).