В Пинске «АвтоУраган» выявил 12 бесправников за 3 дня

12:13 04 декабря 2018
С 28 по 30 ноября ОГАИ отдела внутренних дел Пинского горисполкома задействовал в ходе службы «АвтоУраган». Это название стационарного аппаратно-программного комплекса автоматического распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств и фиксации нарушений ПДД.

Особенность прибора в том, что он определяет в потоке подозрительные автомобили и предлагает проверить. За одну секунду «АвтоУраган» идентифицирует номера нескольких автомобилей, движущихся по соседним полосам.

Принцип действия прост – система определяет регистрационный знак, сверяет с базой и сигнализирует, если машина подозрительная. Среди прочего «АвтоУраган» позволяет легко вычислить тех, кто лишен права управления автомобилем. Точнее, прибор определяет авто с «плохой водительской историей». То есть, если машиной когда-то управлял водитель, который был лишен водительских прав, «железный конь» сразу же попадет в поле зрения системы и прибор просигнализирует «Автомобиль объявлен в розыск!».

«За 3 дня работы на улицах Пинска сотрудники ГАИ выявили с помощью «АвтоУрагана» 12 водителей-бесправников, – сообщает командир взвода ДПС ОГАИ Пинского ГОВД майор милиции Шпаковский Андрей Григорьевич. – Акцент инспекторы делают именно на этой категории нарушителей. Считается, они склонны к рецидиву. Для некоторых лишение прав словно снимает прочие обязательства, и опять: пьянка, вождение, ДТП…»

Помимо этого по сигналу устройства в ходе проверочных действий установлены и ряд других нарушений ПДД на дорогах Пинска. В целях контроля автотрафика на улицах города применение комплекса будет продолжено.

Пинский горисполком

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

02 ноября 2022 12:14

Какой автомобильный сканер лучше купить?

Современные автомобили оснащены электронными блоками управления, контролирующими их работу. В случае неполадок в одной или нескольких системах транспортного средства, в память ЭБК записывается код ошибки, по которому можно распознать проблему.

07 февраля 2022 17:33

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле

Как самостоятельно заменить масло в автомобиле. Необходимые расходники и инструменты. План действий по замене моторного масла. Подробнее читайте в нашей статье

03 февраля 2022 11:28

Полировка кузова автомобиля: когда она понадобится?

Некоторые автолюбители считают, что появляющиеся на кузове царапины портят лишь его внешний вид. Но на самом деле проблема заключается не только в дизайне, наносится и другой вред.

20 января 2022 16:47

Можно ли заказать новую Тесла Модел 3

Новый автомобиль всегда в приоритете. Такое транспортное средство ощущается более функциональным, удобным и надежным. Каждый человек сам решает, что выбрать – машину с завода или более бюджетный подержанный аналог. Если позволяет бюджет, то, конечно, лучшим решением станет приобретение новой Тесла Модел 3.