Прокуратура Дрогичина выяснит, что убирали в поле возле Хомска 7 декабря

19:25 07 декабря 2018
Оживленное обсуждение в соцсетях вызвало фото сельскохозяйственной техники, убирающей какую-то культуру в поле около Хомска в Дрогичинском районе 7 декабря.

Интернет-пользователи в чатах гадали, что это было:

“Самое время для уборки”.

“Это свеклу собирают?”

“Ананасы или папайя, судя по сезону)”.

“Вот смеётесь, а это может айти технологии,новое слово в заготовке кормов. )))”

“Правильно делают. что бы там ни было, после морозика оно будет слаще”.

“Может думали снег спрячет, а тут его нема, приходиться убирать”.

“А есле техника не могла зайти. А может горючего не было.”

“Плохому танцору … мешают. Там не низина, не болото, налицо либо обычное разгильдяйство либо новейшие нанотехнологии. Мы же как никак Ай Ти страна. Да да, именно так Григорьевич и сказал по БТ пару дней назад”.

В общем, народ поизголялся как мог в комментариях под фото.

Прокуратура Дрогичина выяснит, что убирали в поле возле Хомска 7 декабря

Примечательно, что 18 ноября в интервью в райгазете “Дрогичинский вестник” заместитель председателя Дрогичинского райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Сергей Глинский рассказал, что “благоприятная осень позволила без особого напряга и вовремя завершить все полевые работы”.

Как стало известно “Першаму Рэгіёну”, фотокадр уборки в поле у Хомска заинтересовал не только комментаторов в интернете, но и прокуратуру Дрогичина. Прокурор Дрогичинского района Василий Дешко рассказал, что пока не дает оценки происходящему, обстоятельства выясняются:

“Пока выясняем, что там такое. Предварительно, мне пояснил обстоятельства заместитель председателя райисполкома, пока я не могу сказать конкретно, верные или не верные эти действия. Предусмотрены они методическими рекомендациями, или нет”,  – рассказал Василий Алексеевич.

Почти ровно год назад, 6 декабря “Першы Рэгіён” писал о том, как дисковали неубранную кукурузу в Березовском районе.

Читайте тут:

Новая технология уборки? В Березовском районе трактора дискуют поле кукурузы. ФОТО

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

10 января 2024 12:11

Инфляция в Беларуси растет, а вместе с ней и процентные ставки по вкладам в рублях

По данным Национального банка о состоянии кредитно-депозитного рынка, средние процентные ставки по новым срочным вкладам для населения в беларуских рублях начали медленно увеличиваться.

09 января 2024 12:43

Что происходит с ИТ-отраслью в Беларуси?

О том, как за последний год изменилась беларусская ИТ-отрасль свидетельствуют зарплаты, количество сотрудников и резидентов Парка высоких технологий, а также влияние ИТ на экономику.

08 января 2024 10:17

Что будет, если зарплаты в Беларуси продолжат расти быстрее экономики?

В Беларуси за прошлый год значительно выросли реальные зарплаты. Как отмечают аналитики Евразийского банка развития в свежем обзоре, в октябре 2023 года рост составил 15,9% по сравнению с октябрем 2022 года, в ноябре, за счет инфляции, чуть меньше. С 1 января 2024 года также выросла на 13% минимальная зарплата.

07 января 2024 17:19

Как белорусский руль вытесняет доллар: «белок» в экономике становится больше?

Давняя мечта финансового и экономического блока правительства о дедолларизации экономики Беларуси сейчас оказалась близко к реальности.