«Дружба» – с Россией. Птицефабрике из Барановичского района разрешили экспорт в соседнюю страну

16:56 12 декабря 2018
ОБСУДИТЬ
Россельхознадзор с 12 декабря отменяет временные ограничения на поставки продукции с белорусского предприятия ОАО «Птицефабрика «Дружба».

Как говорится в официальном сообщении Федеральной службы России по ветеринарному и фитосанитарному надзору, «решение принято по результатам рассмотрения предоставленных белорусской стороной материалов о проведенном расследовании и принятых мерах, а также с учетом гарантий департамента ветеринарного и продовольственного надзора в том, что продукция ОАО «Птицефабрика «Дружба» соответствует требованиям ветеринарного законодательства России».

Вместе с тем, ввоз продукции с этого предприятия будет осуществляться в режиме усиленного лабораторного контроля с отбором специалистами Россельхознадзора проб от 10 партий продукции для исследований. Продукция, разрешенная к поставкам в Россию, должная быть выработана с 12 декабря и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

Как уже сообщал «Першы Рэгіён», Россельхознадзор в сентябре 2018 года ввел режим усиленного лабораторного контроля поставок с ОАО «Птицефабрика «Дружба» в связи выявлением кокцидиостатиков в мясе птицы.

https://1reg.by/2018/11/24/problemyi-s-rosselhoznadzorom-u-5-myasomolochnyih-predpriyatiy-brestskoy-oblasti-chto-vyiyavili/

С 24 ноября из-за повторного выявление кокцидиостатиков и тетрациклина в мясе птицы поставки продукции этой компании были запрещены.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

10 января 2024 12:11

Инфляция в Беларуси растет, а вместе с ней и процентные ставки по вкладам в рублях

По данным Национального банка о состоянии кредитно-депозитного рынка, средние процентные ставки по новым срочным вкладам для населения в беларуских рублях начали медленно увеличиваться.

09 января 2024 12:43

Что происходит с ИТ-отраслью в Беларуси?

О том, как за последний год изменилась беларусская ИТ-отрасль свидетельствуют зарплаты, количество сотрудников и резидентов Парка высоких технологий, а также влияние ИТ на экономику.

08 января 2024 10:17

Что будет, если зарплаты в Беларуси продолжат расти быстрее экономики?

В Беларуси за прошлый год значительно выросли реальные зарплаты. Как отмечают аналитики Евразийского банка развития в свежем обзоре, в октябре 2023 года рост составил 15,9% по сравнению с октябрем 2022 года, в ноябре, за счет инфляции, чуть меньше. С 1 января 2024 года также выросла на 13% минимальная зарплата.

07 января 2024 17:19

Как белорусский руль вытесняет доллар: «белок» в экономике становится больше?

Давняя мечта финансового и экономического блока правительства о дедолларизации экономики Беларуси сейчас оказалась близко к реальности.