К приезду премьер-министра России в Бресте наводят порядок на улицах и ограничат движение

15:28 12 декабря 2018
ОБСУДИТЬ
13 декабря запланировано заседание Совета Министров Союзного государства с участием премьер-министра Беларуси Сергея Румаса и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Сейчас в городе коммунальные службы срочно занялись уборкой территорий на маршруте, по которому должны следовать главы правительств. К примеру, местные жители давно не видели такого количества дворников и техники на улице Московской и проспекте Республики.

В областной Госавтоинспекции предупредили об ограничениях, которые будут действовать 13 декабря с 07.00 до 19.00 часов на трассе М1 в районе деревни Редьки, а также в Бресте на улице Московской, проспекте Республики, улице Октябрьской Революции, улице 28 Июля, Варшавском шоссе, улице Зубачева и Героев обороны Брестской крепости, проспекте Машерова, улицах Ленина, Леваневского, Чапаева, Крупской, Пионерской, Радужной.

Под ограничения подпадают трассы Р83 Брест – Каменец – Национальный парк «Беловежская пуща» и Р16 Тюхиничи – Высокое – граница Республики Польша.

В повестке дня заседания Совета Министров Союзного государства – вопросы торгово-экономического сотрудничества Беларуси и России, выполнение приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития СГ на среднесрочную перспективу на 2018-2022 годы, проект союзной Военной доктрины, прогнозные балансы спроса и предложения агропродовольственной продукции и индикативные балансы топливно-энергетических ресурсов на 2019 год. В

Также предлагается рассмотреть, как выполняются решения Высшего Госсовета о взаимодействии в сфере машиностроения и АПК, об отмене роуминга на территории Союзного государства, участии Союзного государства в финансировании создания музея-усадьбы Достоевского в Брестской области и Ржевского мемориала советскому солдату в Тверской области.

По итогам заседания предусматривается подписание ряда документов, в том числе межправительственного соглашения Беларуси и России о взаимном признании виз.

Фото b-g.by

 

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

09 декабря 2023 15:41

Что происходит на границе Беларуси и ЕС около Бреста, где скопились тысячи фур?

Кого белорусские власти обвиняют в нынешнем «коллапсе» на границе и как реагируют дальнобойщики на многокилометровые очереди возле пунктов пропуска, через которые можно въехать на территорию Евросоюза?

11 сентября 2023 11:09

На границах Беларуси с ЕС – не только очереди: введена обязательная дезинфекция

С завершением летнего сезона у многих граждан Беларуси были надежды, что очереди на погранпереходах между РБ и странами ЕС уменьшатся и пересечение границы станет не таким обременительным.

05 июля 2022 00:21

Много машин, мало комфорта. Что происходит на границах Беларуси с Евросоюзом

В пунктах пропуска между Беларусью и странами ЕС снова многокилометровые очереди. С чем это связано и к каким мерам приходится прибегать желающим побыстрее пересечь границу.

24 мая 2022 00:09

В трех областях Украины запретили приближаться к белорусской границе

В Ровенской, Житомирской и Киевской областях временно запретили приближаться к белорусской границе на расстояние ближе, чем на 1 километр.