Более одного килограмма высушенной марихуаны изъяли у жителя Бреста

12:33 13 декабря 2018
ОБСУДИТЬ
27-летний мужчина хранил наркотики в доме в городе Высокое Каменецкого района, где они были обнаружены в ходе проведения оперативных мероприятий.

Сотрудникам отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Ленинского РОВД города Бреста мужчина рассказал, что хранил наркотики с целью сбыта. В отношении брестчанина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 УК РБ.

Более одного килограмма высушенной марихуаны изъяли у жителя Бреста

Как сообщили в УВД Брестского облисполкома, с начала нынешнего года в регионе изъято более 330 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Чаще всего попадался гашиш (более 300 килограммов), а также марихуана (более 5 килограммов) и маковая соломка (более 4 килограммов). Кроме того, из незаконного оборота изъято более 1 килограмма психотропных веществ.

Более одного килограмма высушенной марихуаны изъяли у жителя Бреста

В целом в Беларуси, по информации главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД, с начала 2018 года общий объем изъятых наркотических средств составил свыше 675 килограммов, еще 35 килограммов – психотропные вещества. Сотрудники наркоконтроля также пресекли деятельность 6 подпольных нарколабораторий, выявили 39 помещений, которые были специально приспособлены и оборудованы для выращивания наркосодержащих растений.

Кроме того, за январь-ноябрь с.г. преступный наркорынок в Беларуси недосчитался 257 килограммов семян мака и 865 килограммов некурительного табачного изделия «насвай».

Фото uvd.brest.gov.by

ЧИТАТЬ ЕЩЕ СТАТЬИ

12 апреля 2022 12:38

Директора Пинского мясокомбината обвиняют в «серой» схеме экспорта

Следственный комитет завершил расследование в отношении должностных лиц двух государственных предприятий – мясокомбинатов в Пинске и Слуцке.

29 декабря 2021 16:17

Что грозит браконьеру, который застрелил лося в Дрогичинском районе?

Факт браконьерства был установлен на территории республиканского ландшафтного заказника «Званец». Шкуру лося обнаружили во время совместного рейда работники заказника и инспекторы охраны животного и растительного мира.

28 декабря 2021 21:00

С автостанции в Ляховичах угнали автобус: его нашли в другой области Беларуси

Приехавший в Ляховичи в гости к другу житель Дзержинска так хотел ночью добраться домой, что решил проделать путь длиной почти в 120 километров за рулем автобуса.

27 декабря 2021 15:21

У жительницы Бреста взломали аккаунт в Инстаграме. Заведено уголовное дело

В милицию обратилась 33-летняя брестчанка, которая сообщила о взломе ее страницы в социальной сети Instagram. Затем от имени женщины появилась просьба: перечислить деньги якобы на лечение матери.